¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

400 Sumner St Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

400 Sumner St en Akron, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(234) 271-4945
Mensaje
Akron, OH 44304

Contacto

400 Sumner St

Akron, OH 44304
(234) 271-4945
400 Sumner St in Akron, OH - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $775-$1,100 Precios de alquiler
  • 500–700 Pies cuadrados

Acerca 400 Sumner St

400 Sumner St se encuentra en el Barrio Downtown Akron y el código postal 44304 de Akron, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Youngstown Rentals Llc

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(234) 271-4945

Precios y Disponibilidad de Plano

400 Sumner St ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $775 con 500–700 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    $775

    2

    1 Dormitorio, 1 Baño, 500 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $775Disponible Ahora2500

    Tasas y precio de la unidad 2

    Precio por Unidad

    • $775
    • Ver detalles y estimación de renta
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    $1,100

    2 Dormitorios, 2 Baños, 700 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,100Disponible Ahora1700

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 1

    Precio por Unidad

    • $1,100
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,100
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (234) 271-4945 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Construido en
  • Plantas
  • Unidades

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Application Fee Per ApplicantiCharged Per Unit.$50.00
Max chargeable amount: $50

Servicios Públicos

Liability InsuranceiIf you don't get your own you will automatically be enrolled in our liability insurance for $13.50. Charged Per Unit.$13.50/mes
Max chargeable amount: $13.5

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$25.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered
Dog
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$25-$75/mes
Pet interview, Spayed/Neutered

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Recolección De Basura: Acera
  • Programa De Seguro Para Inquilinos
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

400 Sumner St, Akron, OH 44304

DomingoCon Cita Previa

Preguntas Frecuentes sobre 400 Sumner St

¿Donde se encuentra 400 Sumner St?

400 Sumner St se encuentran en 400 Sumner St cerca de la zona Downtown Akron en Akron, OH

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 400 Sumner St?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en 400 Sumner St van desde $775 a $1,100

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 400 Sumner St es

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 400 Sumner St son 23.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Akron, y 23.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Akron

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,100$1,430-$330-23.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Akron

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,100$1,430-$330-23.1%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 136 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 400 Sumner St (Downtown Akron), y 532 otras comunidades de apartamentos en Akron usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Leggett Community Learning Center

Akron City School District
333 East Thornton Street
Public School - Grados K-5 (388 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
5/10

North High School

Akron City School District
985 Gorge Boulevard
Public School - Grados PK-12 (896 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.3 mi distancia
5/10

Jennings Community Learning Center

Akron City School District
227 East Tallmadge Avenue
Public School - Grados 6-8 (854 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.2 mi distancia
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela