¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

418 S Laramie Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

418 S Laramie en Chicago, IL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(708) 938-4162
Mensaje
418-424 S Laramie Ave, Chicago, IL 60644

Contacto

418 S Laramie

418-424 S Laramie Ave
Chicago, IL 60644
(708) 938-4162
418 S Laramie in Chicago, IL - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,090-$1,205 Precios de alquiler
  • 585–760 Pies cuadrados

Acerca 418 S Laramie

418 S Laramie se encuentra en el Barrio Austin y el código postal 60644 de Chicago, IL.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(708) 938-4162

Precios y Disponibilidad de Plano

418 S Laramie ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,090 con 585–760 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bath Apartment with Dining

    Desde $1,090

    1 Dormitorio, 1 Baño, 585-620 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,130Disponible Ahora5204C620
    $1,090Disponible Ahora5208C585

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina comedor

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,090 - $1,130

    Detalles y características de la Unidad 5204C

• Tour pregrabado

    Tasas y precio de la unidad 5204C

    Precio por Unidad

    • $1,130

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,090 - $1,130

    Detalles y características de la Unidad 5208C

    Cocina

    • Cocina comedor

    Características Propias

    • 3er piso
    • Calefacción incluida
    • Tour pregrabado

    Tasas y precio de la unidad 5208C

    Precio por Unidad

    • $1,090

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,090 - $1,130
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 1 Bath Apartment with Dining

    $1,205

    2 Dormitorios, 1 Baño, 760 pies²
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,205 August 1, 20265200B760

    Detalles y características de la Unidad 5200B

    Cocina

    • Cocina comedor

    Características Propias

    • 2.º piso
    • Calefacción incluida

    Tasas y precio de la unidad 5200B

    Precio por Unidad

    • $1,205

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,205
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (708) 938-4162 para programar una visita.

Mapa

418-424 S Laramie Ave, Chicago, IL 60644

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre 418 S Laramie

¿Donde se encuentra 418 S Laramie?

418 S Laramie se encuentran en 418-424 S Laramie Ave cerca de la zona Austin en Chicago, IL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 418 S Laramie?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en 418 S Laramie van desde $1,090 a $1,205

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 418 S Laramie es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Súper Valor4.0

    Los apartamentos de 418 S Laramie son 15.55% más baratos que el apartamento promedio en el área de Austin, y 58.95% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Austin

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,090$1,205-$115-9.5%
    2 Dormitorios$1,205$1,537-$332-21.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Chicago

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,090$2,509-$1,419-56.6%
    2 Dormitorios$1,205$3,117-$1,912-61.3%

    Metodología: el 05/13/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1155 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 418 S Laramie (Austin), y 22765 otras comunidades de apartamentos en Chicago usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/13/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Douglass Academy High School

Chicago Public Schools
543 North Waller Avenue
Public School - Grados 9-12 (27 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.3 mi distancia
5/10

Leland Elementary School

Chicago Public Schools
512 South Lavergne Avenue
Public School - Grados PK-8 (343 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela