¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

4419-4425 Lela Ave NE Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

4419-4425 Lela Ave NE en Roanoke, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(540) 266-1919
Mensaje
Roanoke, VA 24019

Contacto

4419-4425 Lela Ave NE

Roanoke, VA 24019
(540) 266-1919
4419-4425 Lela Ave NE in Roanoke, VA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $995 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 550 Pies cuadrados

Acerca 4419-4425 Lela Ave NE

4419-4425 Lela Ave NE se encuentra en el Barrio Preston Park y el código postal 24019 de Roanoke, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Marsha Compton

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(540) 266-1919

Precios y Disponibilidad de Plano

4419-4425 Lela Ave NE ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $995 con 550 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      1 Bed 1 Bath

      Desde $995

      1 Dormitorio, 1 Baño, 550 pies²
      Más Cargos
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $995Disponible Ahora4425-5550$500

      Detalles y características de la Unidad 4425-5

      Cocina

      • Electrodomésticos de acero inoxidable
      • Fogón
      • Horno
      • Lavavajillas
      • Microondas

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 4425-5

      Precio por Unidad

      • $995
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $500 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $975 - $995Más Cargos
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (540) 266-1919 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiCharged Per Pet.$0.00
    One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$200.00
    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00/mes

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiCharged Per Vehicle.$0.00/mes

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    4419-4425 Lela Ave NE, Roanoke, VA 24019

    Preguntas Frecuentes sobre 4419-4425 Lela Ave NE

    ¿Donde se encuentra 4419-4425 Lela Ave NE?

    4419-4425 Lela Ave NE se encuentran en 4419-4425 Lela Ave NE cerca de la zona Preston Park en Roanoke, VA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 4419-4425 Lela Ave NE?

    1 dormitorio en 4419-4425 Lela Ave NE a partir de $995. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 4419-4425 Lela Ave NE son 17.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Preston Park, y 28.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Preston Park

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$975$1,183-$208-17.6%

      Comparasión de precios con la ciudad de Roanoke

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$975$1,362-$387-28.4%

      Metodología: el 05/14/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 44 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 4419-4425 Lela Ave NE (Preston Park), y 217 otras comunidades de apartamentos en Roanoke usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/14/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 4419-4425 Lela Ave NE.

    Grandes Superficies de Ventas

    Lowe's

    5040 Rutgers St NW
    5 min en auto / 1.93 mi

    Target

    4737 Valley View Blvd NW
    4 min en auto / 2.09 mi

    Kroger

    7215-7223 Williamson Rd
    4 min en auto / 2.21 mi

    Universidad

    Hollins University

    7916 Williamson Rd NW
    5 min en auto / 2.64 mi

    Radford University Carilion

    101 Elm Avenue SE
    8 min en auto / 3.83 mi

    Virginia Western Community College

    3094 Colonial Avenue
    12 min en auto / 5.62 mi

    Tiendas

    Kroger

    7215-7223 Williamson Rd
    4 min en auto / 2.21 mi

    Earth Fare

    2203 Franklin Rd SW
    10 min en auto / 4.89 mi

    Food Lion

    110 Market Center Way
    14 min en auto / 6.84 mi

    Hospitales

    Carilion Medical Center

    1906 Belleview Avenue, Se
    10 min en auto / 4.74 mi

    Lewisgale Medical Center

    1900 Electric Road