¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

700 Broadway Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

700 Broadway Apartments en Seattle, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(206) 222-5966
Mensaje
700 Broadway Ave E, Seattle, WA 98102

Contacto

700 Broadway Apartments

700 Broadway Ave E
Seattle, WA 98102
(206) 222-5966
700 Broadway Apartments in Seattle, WA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,699-$4,044 Precios de alquiler
  • 438–1,115 Pies cuadrados

Promociones

8 weeks FREE & $99 deposit

Acerca 700 Broadway Apartments

700 Broadway Apartments se encuentra en el Barrio Capitol Hill y el código postal 98102 de Seattle, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por American Property Management

Características personalizadas

  • Techos de 9 pies
  • Parrillas para barbacoa
  • BR7
  • vestidores amplios
  • Windows grande
  • Lavadora y secadora apilables

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(206) 222-5966

Precios y Disponibilidad de Plano

700 Broadway Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios y 438–1,115 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Small Studio

    Estudio, 1 Baño, 438 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,699Llamar para disponibilidadSmall Studio438 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

• Patio
    • Techo de 2,74 metros

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,699 - $2,160

    Large Studio

    Estudio, 1 Baño, 612 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $2,000Llamar para disponibilidadLarge Studio612 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

• Patio
    • Techo de 2,74 metros

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,000 - $2,245
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom with Den

    1 Dormitorio, 1 Baño, 669-734 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $2,299Llamar para disponibilidadOne Bedroom with Den669-734 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

• Patio
    • Techo de 2,74 metros

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,299 - $3,420

    Modern One Bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 733-737 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $2,199Llamar para disponibilidadModern One Bedroom733-737 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

• Patio
    • Techo de 2,74 metros

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,199 - $2,595
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1069-1115 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $3,270Llamar para disponibilidadTwo Bedroom1069-1115 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

• Patio
    • Techo de 2,74 metros

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,270 - $4,044
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (206) 222-5966 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$300.00
Application FeeiApplication Fee Charged Per Applicant.$20.00

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Transfer FeeiUnit Transfer Fee Charged Per Unit.$250.00

Tasas por mascotas

Cat
Pet Deposit ReceivediPet Deposit - Cat Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet RentiPet Rent - Cat Charged Per Pet.$50.00/mes
Dog
Pet Deposit ReceivediPet Deposit - Dog Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet RentiPet Rent - Dog Charged Per Pet.$50.00/mes
Other Pet
Monthly Pet RentiMonthly Pet Rent Pet Pet - Dog Charged Per Pet.$50.00/mes

Tasas de estacionamiento

Garage
Garage - ParkingiGarage - Parking Charged Per Vehicle.$200.00/mes
Comments:

Optional.

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage FeeiCharged Per Rentable Item.$40.00/mes
Storage - StorageiStorage - Storage Charged Per Rentable Item.$40.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Techos de 9 pies
  • Parrillas para barbacoa
  • BR7

Mapa

700 Broadway Ave E, Seattle, WA 98102

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
LunesCerrado
Martes10:00 am–6:00 pm
Miércoles10:00 am–6:00 pm
Jueves10:00 am–6:00 pm
Viernes10:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre 700 Broadway Apartments

¿Donde se encuentra 700 Broadway Apartments?

700 Broadway Apartments se encuentran en 700 Broadway Ave E cerca de la zona Capitol Hill en Seattle, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 700 Broadway Apartments?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de estudio a 2 dormitorios en 700 Broadway Apartments

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 700 Broadway Apartments es
  • Lunes Cerrado
  • Martes 10:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
  • Jueves 10:00 am–6:00 pm
  • Viernes 10:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en 700 Broadway Apartments es: 8 weeks FREE & $99 deposit

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Lujo 3.2

    La calificación de lujo muestra cómo los planos de altos precios de esta comunidad se compara con la media local.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Lujo:

    Ver menos
  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de 700 Broadway Apartments son 6.37% más baratos que el apartamento promedio en el área de Capitol Hill, y 1.37% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Capitol Hill

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,699$1,590+$1096.9%
    1 Dormitorio$2,199$2,341-$142-6.1%
    2 Dormitorios$3,270$4,081-$811-19.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Seattle

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,699$1,627+$724.4%
    1 Dormitorio$2,199$2,290-$91-4.0%
    2 Dormitorios$3,270$3,154+$1163.7%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 2437 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 700 Broadway Apartments (Capitol Hill), y 11625 otras comunidades de apartamentos en Seattle usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

  • Transit Friendly 3.6

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.5
6 Opiniones de los Inquilinos
  • Don't do it

    December 7, 2021
    Always changing management, extremely unprofessional, not well kept. And advertise a gym there is no gym. And alot of fees you will encounter when billed or moving out. Don't do it.
    Reseña de Apartments.com
  • Verified Renter

    October 13, 2020
    The team at 700 Broadway is fantastic. Katja helped me find my dream apartment and made moving in so easy. I couldn't recommend this building more highly.
    Reseña de Apartments.com
  • Verified Renter

    June 3, 2020
    This is a great and unique community. Building is very original in its design and the inner courtyard helps create a more intimate space for everyone there. Apartments are larger than average and have different layouts vs everything else that I searched, and trust me I did a lot of searches before I decided on this place. Katja, the community manager's amazing and she creates such a good environment that you want to be part of it.