¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

8155 Reseda Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

8155 Reseda en Reseda, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(747) 237-4696
Mensaje
8155 Reseda Blvd, Reseda, CA 91335

Contacto

8155 Reseda

8155 Reseda Blvd
Reseda, CA 91335
(747) 237-4696
8155 Reseda in Reseda, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,645-$1,675 Precios de alquiler
  • 700 Pies cuadrados

Promociones

Acerca 8155 Reseda

8155 Reseda se encuentra en el código postal 91335 de Reseda, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por North Oak Real Estate Investments Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(747) 237-4696

Precios y Disponibilidad de Plano

8155 Reseda ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,645 con 700 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1BR/1.0BA

      Desde $1,645

      1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos3D ToursVer Detalles
      $1,675Disponible Ahora307700$1,000
      $1,675Disponible Ahora305700$1,000
      $1,645Disponible Ahora211700$1,000

Rango de Precios Modelo

      • $1,645 - $1,675

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Detalles y características de la Unidad 307

• puerta de entrada

      Tasas y precio de la unidad 307

      Precio por Unidad

      • $1,675

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,645 - $1,675

      Detalles y características de la Unidad 305

• puerta de entrada

      Tasas y precio de la unidad 305

      Precio por Unidad

      • $1,675

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,645 - $1,675

      Detalles y características de la Unidad 211

• Unidad de aire acondicionado

      Tasas y precio de la unidad 211

      Precio por Unidad

      • $1,645

      Depósito

      • $1,000 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,645 - $1,675
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (747) 237-4696 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiCharged Per Pet.$500.00
    Restrictions:

    Small pets allowed with additional $500 deposit and monthly pet rent ($50/dog & $25/cat)

    Dog
    Pet DepositiCharged Per Pet.$500.00
    Restrictions:

Parking Info and Fees

    Parking
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    8155 Reseda Blvd, Reseda, CA 91335

    Preguntas Frecuentes sobre 8155 Reseda

    ¿Donde se encuentra 8155 Reseda?

    8155 Reseda se encuentran en 8155 Reseda Blvd, Reseda, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 8155 Reseda?

    1 dormitorio en 8155 Reseda a partir de $1,645. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.2

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de 8155 Reseda son 28.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Reseda

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,645$2,305-$660-28.6%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 670 otras comunidades de apartamentos en Reseda usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    • Admiten Mascotas 3.8

      Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.8 Admiten Mascotas:

      • Suelos de madera maciza
      • Ascensor
      • Balcón
      • Suelos de baldosas
      • Aire acondicionado
      • Cubierta
      • Patio
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    1.0
    2 Opiniones de los Inquilinos
    • This building has rats

      December 12, 2024
      Dont live here. First I had roaches and Know I have rats! It keeps getting worst. The laundy room is dirty and the hallways are dirty as well.
      Reseña de Apartments.com
    • TOO MANY ROACHES

      September 8, 2022
      if you don't mind seeing 10-20 roaches a day, this is the place to be. we have killed more than 30 roaches on our first day living in our unit, and everyday we would kill at least 5. the fumigation is not working either.
      Reseña de Apartments.com