¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

821 Vine St Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

821 Vine St en Chattanooga, TN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(423) 874-6113
Mensaje
Chattanooga, TN 37403

Contacto

821 Vine St

Chattanooga, TN 37403
(423) 874-6113
821 Vine St in Chattanooga, TN - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $700-$1,400 Precios de alquiler
  • 500–1,000 Pies cuadrados

Acerca 821 Vine St

821 Vine St se encuentra en el Barrio Arts District y el código postal 37403 de Chattanooga, TN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Legacy 5980 Vine, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(423) 874-6113

Precios y Disponibilidad de Plano

821 Vine St ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $775 con 500–1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    $900

    Estudio, 1 Baño, 500 pies²
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $900 August 1, 2026301500$900

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 301

    Precio por Unidad

    • $900

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $900
  • 2 Dormitorios

    Private Bedroom

    Desde $775

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1000 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $775Disponible Ahora201B1000$775

    Detalles y características de la Unidad 201B

• Equipados

    Tasas y precio de la unidad 201B

    Precio por Unidad

    • $775

    Depósito

    • $775 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $700 - $775

    2 Bed/1 Bath

    Desde $1,350

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1000 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
    $1,350Disponible Ahora3021000

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 302

    Precio por Unidad

    • $1,350

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,350 - $1,400
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (423) 874-6113 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

821 Vine St, Chattanooga, TN 37403

Preguntas Frecuentes sobre 821 Vine St

¿Donde se encuentra 821 Vine St?

821 Vine St se encuentran en 821 Vine St cerca de la zona Arts District en Chattanooga, TN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 821 Vine St?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en 821 Vine St van desde $775 a $1,350

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.2

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de 821 Vine St son 41.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Arts District, y 37.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Arts District

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$900$1,128-$228-20.2%
    2 Dormitorios$700$1,925-$1,225-63.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Chattanooga

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$900$1,135-$235-20.7%
    2 Dormitorios$700$1,519-$819-53.9%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 114 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 821 Vine St (Arts District), y 537 otras comunidades de apartamentos en Chattanooga usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Tommie F. Brown International Academy

Hamilton County School District
718 East 8th Street
Public School - Grados PK-5 (342 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela