¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

900 Penn Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

900 Penn en Pittsburgh, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(412) 515-3847
Mensaje
900 Penn Ave, Pittsburgh, PA 15222

Contacto

900 Penn

900 Penn Ave
Pittsburgh, PA 15222
(412) 515-3847
900 Penn in Pittsburgh, PA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,299-$3,700 Precios de alquiler
  • 520–1,970 Pies cuadrados

Promociones

LOOK AND LEASE SPECIAL!~~Look and Lease Special! Apply within 48 hours of viewing, and we will waive your application and administration fees!

Acerca 900 Penn

900 Penn se encuentra en el Barrio Cultural District y el código postal 15222 de Pittsburgh, PA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Trek Development Group

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(412) 515-3847

Precios y Disponibilidad de Plano

900 Penn ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,475 con 520–1,970 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Studio C

    Desde $1,595

    Estudio, 1 Baño, 580 pies²
    Disponible Jun 8

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,595 June 8, 2026304580$1,479
    $1,649 June 8, 2026504580$1,479

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,700

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,595 - $1,649

    Detalles y características de la Unidad 304

• Ventanas de suelo a techo

    Tasas y precio de la unidad 304

    Precio por Unidad

    • $1,595
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,479 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,700

    Detalles y características de la Unidad 504

• Ventanas de suelo a techo

    Tasas y precio de la unidad 504

    Precio por Unidad

    • $1,649
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,479 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,700

    Studio B

    Desde $1,475

    Estudio, 1 Baño, 520 pies²
    Disponible Jul 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,475 July 10, 2026402520$1,459

    Detalles y características de la Unidad 402

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 402

    Precio por Unidad

    • $1,475
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,459 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,459 - $1,649
  • 2 Dormitorios

    2 Bedrooms

    Desde $2,249

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1200 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosPlano
    $2,249Disponible Ahora5051200$750

    Detalles y características de la Unidad 505

• Cubierta

    Tasas y precio de la unidad 505

    Precio por Unidad

    • $2,249
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,200 - $2,495

    Penthouse

    Desde $3,449

    2 Dormitorios, 2.5 Baños, 1970 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,449Disponible Ahora6021970

    Detalles y características de la Unidad 602

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 602

    Precio por Unidad

    • $3,449
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,449 - $3,700
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (412) 515-3847 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$750.00
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiCharged Per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$35.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered
Dog
Pet DepositiCharged Per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$350.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$50.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered

Tasas de almacenamiento

BikeRack
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes
Comments:

First-come first serve bike storage on each floor.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Local Comercial En El Lugar
  • Actividades Sociales Planificadas
  • Accesible Para Personas Con Discapacidad Auditiva
  • Property Manager En El Lugar
  • Recolección De Basura: Acera
  • Servicios En Línea
  • Reciclaje
  • Accesible Para Personas Con Discapacidad Visual
  • Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

900 Penn Ave, Pittsburgh, PA 15222

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:30 am–5:00 pm
Martes9:30 am–5:00 pm
Miércoles9:30 am–5:00 pm
Jueves9:30 am–5:00 pm
Viernes9:30 am–5:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre 900 Penn

¿Donde se encuentra 900 Penn?

900 Penn se encuentran en 900 Penn Ave cerca de la zona Cultural District en Pittsburgh, PA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 900 Penn?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en 900 Penn van desde $1,475 a $3,449

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 900 Penn es
  • Lunes 9:30 am–5:00 pm
  • Martes 9:30 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:30 am–5:00 pm
  • Jueves 9:30 am–5:00 pm
  • Viernes 9:30 am–5:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en 900 Penn es: LOOK AND LEASE SPECIAL!~~Look and Lease Special! Apply within 48 hours of viewing, and we will waive your application and administration fees!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de 900 Penn son 18.35% más baratos que el apartamento promedio en el área de Cultural District, y 4.45% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Cultural District

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,299$1,682-$383-22.8%
    2 Dormitorios$2,200$2,556-$356-13.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Pittsburgh

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,299$1,575-$276-17.5%
    2 Dormitorios$2,200$2,026+$1748.6%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 110 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 900 Penn (Cultural District), y 3022 otras comunidades de apartamentos en Pittsburgh usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Admiten Mascotas 3.2

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

    • Suelos de madera maciza
    • Ascensor
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
    • Cubierta
  • Apropiado para Familias 3.6

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.6 Apropiado para Familias: