¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

930 W. Winona Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

930 W. Winona en Chicago, IL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(872) 268-5221
Mensaje
930 W Winona St, Chicago, IL 60640

Contacto

930 W. Winona

930 W Winona St
Chicago, IL 60640
(872) 268-5221
930 W. Winona in Chicago, IL - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,550 Precios de alquiler
  • 700 Pies cuadrados

Acerca 930 W. Winona

930 W. Winona se encuentra en el Barrio Uptown Chicago y el código postal 60640 de Chicago, IL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Prodigy Real Estate Group

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(872) 268-5221

Precios y Disponibilidad de Plano

930 W. Winona ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,550 con 700 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 bedroom

      $1,550

      1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,550 June 1, 2026312700

      Detalles y características de la Unidad 312

• Suelos de madera maciza

      Tasas y precio de la unidad 312

      Precio por Unidad

      • $1,550

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,550
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (872) 268-5221 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$20.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged Per Unit.$500.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$20.00/mes
    Spayed/Neutered, 20 lbs. Weight Limit
    Comments:

    Max of 2. cats allowed.

    Dog
    Monthly Pet FeeiMax of 30. Charged Per Pet.$19.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Comments:

    Max of 30.

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiMax of 1. Charged Per Vehicle.$195-$195/mes
    Comments:

    Max of 1. assigned space.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recreación

    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    930 W Winona St, Chicago, IL 60640

    Preguntas Frecuentes sobre 930 W. Winona

    ¿Donde se encuentra 930 W. Winona?

    930 W. Winona se encuentran en 930 W Winona St cerca de la zona Uptown Chicago en Chicago, IL

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 930 W. Winona?

    1 dormitorio en 930 W. Winona a partir de $1,550. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de 930 W. Winona son 28.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Uptown Chicago, y 38.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Uptown Chicago

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,550$2,179-$629-28.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Chicago

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,550$2,525-$975-38.6%

      Metodología: el 05/17/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 631 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 930 W. Winona (Uptown Chicago), y 10987 otras comunidades de apartamentos en Chicago usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/17/2026

    • Admiten Mascotas 3.0

      Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Admiten Mascotas:

      • Suelos de madera maciza
      • Ascensor
      • Calefacción
      • Aire acondicionado
      • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    • Transit Friendly 3.2

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    4.5
    20 Opiniones de los Inquilinos
    • Top Apartment in Uptown

      April 4, 2025
      I had only lived at 930 W. Winona for two years, but I have nothing to complain about. The building is incredibly well-maintained and the owners are the best you could ever want. If you are looking for a new home, this is it.
      Reseña de Apartments.com