¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Altura Villas - 55+ Senior Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Altura Villas - 55+ Senior Apartments en Vista, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(760) 477-4898
Mensaje
760 E Bobier Dr, Vista, CA 92084

Contacto

Altura Villas - 55+ Senior Apartments

760 E Bobier Dr
Vista, CA 92084
(760) 477-4898
Altura Villas - 55+ Senior Apartments in Vista, CA - Building Photo
Al proporcionarnos tu información y hacer clic en el botón de arriba, aceptas que podemos compartir tu información con esta propiedad y que aceptas recibir correos electrónicos, llamadas telefónicas y mensajes de texto de marketing automatizados y/o generados por IA en tu número de teléfono móvil sobre la propiedad.
También aceptas la Declaración de Privacidad y los Términos de Servicio de ApartmentHomeLiving.com. El consentimiento para recibir mensajes no es una condición para obtener servicios y no es necesario para arrendar con esta propiedad. No se requiere compra. Pueden aplicarse tarifas de mensajes y datos, y la frecuencia de los mensajes varía. También aceptas recibir un mensaje de texto confirmando cualquier exclusión voluntaria y reconoces que nosotros, nuestros proveedores y la propiedad o sus afiliados pueden registrar los mensajes.
Ver Más
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,650-$3,500 Precios de alquiler
  • 286–1,165 Pies cuadrados

Acerca Altura Villas - 55+ Senior Apartments

Altura Villas - 55+ Senior Apartments se encuentra en el código postal 92084 de Vista, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Pacifica Companies

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Tejido de alfombra
  • Pagos flexibles ofrecidos por Flex
  • Suelos laminados de vinilo
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Servicio de lavadero
  • Vistas
  • Acceso para sillas de ruedas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(760) 477-4898

Precios y Disponibilidad de Plano

Altura Villas - 55+ Senior Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,700 con 286–1,165 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    The Blossom - Studio

    Estudio, 1 Baño, 286-584 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadThe Blossom - Studio286-584 pies²

• Nevera
  • 1 Dormitorio

    The Olive - One Bedroom One Bath

    Desde $1,700

    1 Dormitorio, 1 Baño, 434-594 pies²
    Disponible May 30

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,700 May 30, 2026179594$1,960
    $1,700 June 7, 2026184594$1,000
    $1,750 June 15, 2026C174434$1,700

Rango de Precios Modelo

    • $1,650 - $1,925

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,700 - $1,750

    Tasas y precio de la unidad 179

    Precio por Unidad

    • $1,700

    Depósito

    • $1,960 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,650 - $1,925

    Tasas y precio de la unidad 184

    Precio por Unidad

    • $1,700

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,650 - $1,925

    Tasas y precio de la unidad C174

    Precio por Unidad

    • $1,750

    Depósito

    • $1,700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,650 - $1,925

    The Clementine - One Bedroom One Bath Villa

    Desde $2,450

    1 Dormitorio, 1 Baño, 718 pies²
    Disponible Jun 7

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,450 June 7, 2026G215718$2,450

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad G215

    Precio por Unidad

    • $2,450

    Depósito

    • $2,450 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,100 - $2,650
  • 2 Dormitorios

    The Valencia - Two Bedroom Two Bath Villa

    Desde $2,400

    2 Dormitorios, 2 Baños, 718-1165 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,400Disponible AhoraG2161165$3,300
    $2,600Disponible AhoraE2081165$2,600
    $2,600Disponible AhoraF-2121165$3,300

Rango de Precios Modelo

    • $2,400 - $3,500

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,400 - $2,600

    Tasas y precio de la unidad G216

    Precio por Unidad

    • $2,400

    Depósito

    • $3,300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,400 - $3,500

    Tasas y precio de la unidad E208

    Precio por Unidad

    • $2,600

    Depósito

    • $2,600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,400 - $3,500

    Tasas y precio de la unidad F-212

    Precio por Unidad

    • $2,600

    Depósito

    • $3,300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,400 - $3,500
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (760) 477-4898 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$500.00
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$500.00
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Aire acondicionado
  • Tejido de alfombra
  • Pagos flexibles ofrecidos por Flex
  • Suelos laminados de vinilo
  • Estacionamiento fuera de la vía pública

• Reciclaje
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

760 E Bobier Dr, Vista, CA 92084

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Altura Villas - 55+ Senior Apartments

¿Donde se encuentra Altura Villas - 55+ Senior Apartments?

Altura Villas - 55+ Senior Apartments se encuentran en 760 E Bobier Dr, Vista, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Altura Villas - 55+ Senior Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Altura Villas - 55+ Senior Apartments van desde $1,700 a $2,600

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Altura Villas - 55+ Senior Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Altura Villas - 55+ Senior Apartments son 23.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Vista

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,650$2,408-$758-31.5%
    2 Dormitorios$2,400$2,821-$421-14.9%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 458 otras comunidades de apartamentos en Vista usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Altura Villas - 55+ Senior Apartments.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

1510 N Santa Fe Ave
2 min en auto / 0.92 mi

Staples

235 Vista Village Dr
5 min en auto / 1.89 mi

Michaels

1851 University Dr
7 min en auto / 3.55 mi

Universidad

MiraCosta College - Oceanside Campus

1 Barnard Drive
9 min en auto / 4.63 mi

Palomar College

1140 West Mission Road
11 min en auto / 5.57 mi

Tiendas

Ralphs

101 Old Grove Rd
9 min en auto / 4.51 mi

Albertsons

3450 Marron Rd
10 min en auto / 4.75 mi

Smart & Final

770 W San Marcos Blvd
13 min en auto / 6.38 mi

Hospitales

Tri - City Medical Center

4002 Vista Way
9 min en auto / 4.32 mi

Naval Hospital Camp Pendleton

200 Mercy Circle
19 min en auto / 9.24 mi

Palomar Health Downtown Campus

555 East Valley Parkway
23 min en auto / 11.02 mi

Parques y opciones de recreación

Legoland California

1 Legoland Drive
17 min en auto / 8.22 mi

Altura Villas - 55+ Senior Apartments tiene 1 parque en un radio de 8.2 millas, incluyendo Legoland California.

Centros Comerciales

Vista Terrace