¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Apperson Way Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Apperson Way Apartments en Kokomo, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(765) 626-3939
Mensaje
512 N Apperson Way, Kokomo, IN 46901

Contacto

Apperson Way Apartments

512 N Apperson Way
Kokomo, IN 46901
(765) 626-3939
Apperson Way Apartments in Kokomo, IN - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $398-$1,227 Precios de alquiler
  • 676–1,300 Pies cuadrados

Promociones

Secure your home today with only a $100 holding fee!~~$35 application fee $100 holding fee

Acerca Apperson Way Apartments

Apperson Way Apartments se encuentra en el código postal 46901 de Kokomo, IN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Herron Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(765) 626-3939

Precios y Disponibilidad de Plano

Apperson Way Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $398 con 676–1,300 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    Desde $398

    1 Dormitorio, 1 Baño, 676 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $398Disponible Ahora1 Bedroom676 pies²$250

Rango de Precios Modelo

    • $398 - $886

    Depósito

    • $250 deposit
  • 2 Dormitorios

    2 bedroom

    Desde $479

    2 Dormitorios, 1 Baño, 955 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $479Disponible Ahora2 bedroom955 pies²$250

Rango de Precios Modelo

    • $479 - $1,064

    Depósito

    • $250 deposit
  • 3 Dormitorios

    3 bedroom

    Desde $551

    3 Dormitorios, 1 Baño, 1300 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $551Disponible Ahora3 bedroom1300 pies²$250

Rango de Precios Modelo

    • $551 - $1,002

    Depósito

    • $250 deposit

    3 Bedroom Townhomes

    $1,227

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1050 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,227Disponible Ahora3 Bedroom Townhomes1050 pies²$250

Precio del Modelo

    • $1,227

    Depósito

    • $250 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (765) 626-3939 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Apperson Way Apartments

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# Personas30% Límite de Ingresos40% Límite de Ingresos50% Límite de Ingresos
1$18,210$24,280$30,350
2$20,790$27,720$34,650
3$23,400$31,200$39,000
4$25,980$34,640$43,300
5$28,080$37,440$46,800
6$30,150$40,200$50,250
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application FeeiCharged per unit.$35.00
Holding FeeiHolding fee must be paid at the time of application. If application is approved it will be applied to required security deposit balance. If application is denied, holding fee is fully refundable. Fee is non-refundable for cancellations. Charged per unit.$100.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$250-$300
Max chargeable amount: $300

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

512 N Apperson Way, Kokomo, IN 46901

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–4:00 pm
Martes9:00 am–4:00 pm
Miércoles9:00 am–4:00 pm
Jueves9:00 am–4:00 pm
Viernes9:00 am–4:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Apperson Way Apartments

¿Donde se encuentra Apperson Way Apartments?

Apperson Way Apartments se encuentran en 512 N Apperson Way, Kokomo, IN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Apperson Way Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Apperson Way Apartments van desde $398 a $1,227

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Apperson Way Apartments es
  • Lunes 9:00 am–4:00 pm
  • Martes 9:00 am–4:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–4:00 pm
  • Jueves 9:00 am–4:00 pm
  • Viernes 9:00 am–4:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Apperson Way Apartments es: Secure your home today with only a $100 holding fee!~~$35 application fee $100 holding fee

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 4.0

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Apperson Way Apartments son 54.07% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Kokomo

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$398$926-$528-57.0%
    2 Dormitorios$479$1,043-$564-54.1%
    3 Dormitorios$551$1,126-$575-51.1%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 130 otras comunidades de apartamentos en Kokomo usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Apperson Way Apartments.

Grandes Superficies de Ventas

Menards

1715 E Havens St
3 min en auto / 1.06 mi

Aldi

1700 E Sycamore St
3 min en auto / 1.26 mi

Staples

1807 E Markland Ave
4 min en auto / 1.59 mi

Universidad

Indiana University Kokomo

2300 S Washington St
4 min en auto / 2.16 mi

Tiendas

Aldi

1700 E Sycamore St
3 min en auto / 1.26 mi

Save-A-Lot

1303 E Morgan St
3 min en auto / 1.3 mi

Hospitales

St. Joseph Hospital & Health Center

1907 W Sycamore St
4 min en auto / 1.35 mi

Community Howard Regional Health

3500 S Lafountain St
6 min en auto / 2.99 mi

Centros Comerciales

Northgate Shopping Center

Apperson Way
3 min en auto / 1.08 mi

Kokomo Plaza

501-631 S Reed Rd
3 min en auto / 1.18 mi

Glassburn Plaza

1309 E Morgan St
3 min en auto / 1.28 mi

Apperson Way Apartments tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.5 millas.

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Kokomo $785$699$1,100
Apartamentos 1 Dormitorios en Kokomo $926$398$1,681