¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Applegate Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Applegate en Muncie, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(765) 896-5084
Mensaje
4049 N Everett Rd, Muncie, IN 47304

Contacto

Applegate

4049 N Everett Rd
Muncie, IN 47304
(765) 896-5084
Applegate in Muncie, IN - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $725-$1,112 Precios de alquiler
  • 288–864 Pies cuadrados

Promociones

Your Spring Refresh Starts Here Enjoy 1 Month Rent Free + waived admin fee with move-in by 5/29/26. New season, new space! *Restrictions apply.

Acerca Applegate

Applegate se encuentra en el Barrio North Muncie y el código postal 47304 de Muncie, IN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Dwell by Morgan

Características personalizadas

  • Conexión para lavadora y secadora en viviendas seleccionadas.
  • Aire acondicionado
  • Barra de desayuno, nuevo revestimiento de pared
  • Almacenamiento único en el ático
  • Estacionamiento en primera línea, accesible para sillas de ruedas,
  • Vistas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(765) 896-5084

Precios y Disponibilidad de Plano

Applegate ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $725 con 288–864 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio Open - 288 sqft

    Desde $725

    Estudio, 1 Baño, 288 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $725Disponible Ahora4009C288
    Llame para Precios November 6, 20264055C288

Rango de Precios Modelo

    • $725 - $878

    Precios de Unidades Disponibles

    • Llame para Precios

    Tasas y precio de la unidad 4009C

    Precio por Unidad

    • $725

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $725 - $878

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $725 - $878
  • 1 Dormitorio

    One Bed 1 Bath Standard

    Desde $740

    1 Dormitorio, 1 Baño, 576 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $740Disponible Ahora4011D576
    $740Disponible Ahora4003B576
    $935Disponible Ahora4011B576

Rango de Precios Modelo

    • $740 - $1,096

    Precios de Unidades Disponibles

    • $740 - $935

    Tasas y precio de la unidad 4011D

    Precio por Unidad

    • $740

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $740 - $1,096

    Tasas y precio de la unidad 4003B

    Precio por Unidad

    • $740

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $740 - $1,096

    Tasas y precio de la unidad 4011B

    Precio por Unidad

    • $935

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $740 - $1,096

    One Bed 1 Bath Open

    Desde $775

    1 Dormitorio, 1 Baño, 576 pies²
    Disponible Jul 24

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $775 July 24, 20264013B576

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 4013B

    Precio por Unidad

    • $775

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $775 - $974
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom 1 Bath

    Desde $940

    2 Dormitorios, 1 Baño, 864 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $940Disponible Ahora4035D864
    $950 May 22, 20264005E864

Rango de Precios Modelo

    • $940 - $1,112

    Precios de Unidades Disponibles

    • $940 - $950

    Tasas y precio de la unidad 4035D

    Precio por Unidad

    • $940

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $940 - $1,112

    Tasas y precio de la unidad 4005E

    Precio por Unidad

    • $950

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $940 - $1,112

    Two Bedroom 2 Bath Open

    2 Dormitorios, 2 Baños, 864 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadTwo Bedroom 2 Bath Open864 pies²

Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (765) 896-5084 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$350.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$350.00
Cat RentiCharged Per Pet.$49.00/mes
70 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$350.00
Dog RentiCharged Per Pet.$49.00/mes
70 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Dog Breed Restrictions Include: Pit Bull, Rottweiler, Doberman Pinscher, Chow, German Shepherd, or any mix thereof.

Comments:

| Restrictions: Dog Breed Restrictions Include: Pit Bull, Rottweiler, Doberman Pinscher, Chow, German Shepherd, or any mix thereof.

Fish
One-Time Pet FeeiMax of 100. Charged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiMax of 100. Charged Per Pet.$0.00/mes
100 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Must be 40 gal tank or less

Comments:

Max of 100.

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 2 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Property Manager En El Lugar
  • Servicios En Línea
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

4049 N Everett Rd, Muncie, IN 47304

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Applegate

¿Donde se encuentra Applegate?

Applegate se encuentran en 4049 N Everett Rd cerca de la zona North Muncie en Muncie, IN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Applegate?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Applegate van desde $725 a $950

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Applegate es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Applegate es: Your Spring Refresh Starts Here Enjoy 1 Month Rent Free + waived admin fee with move-in by 5/29/26. New season, new space! *Restrictions apply.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Applegate son 5.87% más baratos que el apartamento promedio en el área de North Muncie, y 5.47% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de North Muncie

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$725$714+$111.5%
    1 Dormitorio$740$835-$95-11.4%
    2 Dormitorios$940$1,018-$78-7.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Muncie

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$725$706+$192.7%
    1 Dormitorio$740$835-$95-11.4%
    2 Dormitorios$940$1,018-$78-7.7%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 381 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Applegate (North Muncie), y 250 otras comunidades de apartamentos en Muncie usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

    • Lavadora/secadora
    • Mantenimiento en el lugar
    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Lavavajillas
    • Cocina comedor
    • Patio
    • Property manager en el lugar
    • Acceso las 24 horas