¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Aria at Millenia Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Aria at Millenia en Orlando, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(321) 364-4998
Mensaje
5000 Millenia Palms Dr, Orlando, FL 32839

Contacto

Aria at Millenia

5000 Millenia Palms Dr
Orlando, FL 32839
(321) 364-4998
Aria at Millenia in Orlando, FL - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,633-$6,339 Precios de alquiler
  • 709–1,279 Pies cuadrados

Acerca Aria at Millenia

Aria at Millenia se encuentra en el Barrio Millenia y el código postal 32839 de Orlando, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por GrayCo

Características personalizadas

  • Garajes disponibles
  • Cuarto de baño de ropa de cama Clósets
  • Herrajes con apariencia de níquel plateado cepillado
  • Cuartos de baño de la baldosa cerámica
  • Puertos USB convenientes
  • Ventiladores de techo para refrigeración
  • Cibercafé
  • Casa club de diseño con bar moderno
  • Elegantes gabinetes con acabado espresso
  • Cinco cabañas privadas junto a la piscina
  • Lavadora y secadora tamaño estándar
  • Parque para perros totalmente vallado
  • Bañeras de jardín y duchas a ras de suelo
  • Hermosos pisos estilo madera noble gris
  • Hermosas cocinas con acabados de lujo.
  • Impresionantes espacios habitables interiores y exteriores
  • Lujosa piscina inspirada en las vacaciones
  • Cafetería en el lugar, en la casa club.
  • Enrejado exterior con televisores para el entretenimiento.
  • Iluminación colgante de techo para cocina
  • Encimeras de cuarzo blanco perlado
  • Amplios vestidores con estanterías integradas
  • Salpicadero moderno y elegante
  • Gimnasio de última generación
  • Características de iluminación impactantes
  • Dos cocinas modernas al aire libre

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(321) 364-4998

Precios y Disponibilidad de Plano

Aria at Millenia ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,633 con 709–1,279 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    A2 - Bayview

    Desde $1,782

    1 Dormitorio, 1 Baño, 832 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,782Disponible Ahora5107832
    $1,797Disponible Ahora4311832
    $1,847Disponible Ahora2111832

Rango de Precios Modelo

    • $1,782 - $3,544

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,782 - $1,847

    Tasas y precio de la unidad 5107

    Precio por Unidad

    • $1,782

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,782 - $3,544

    Tasas y precio de la unidad 4311

    Precio por Unidad

    • $1,797

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,782 - $3,544

    Tasas y precio de la unidad 2111

    Precio por Unidad

    • $1,847

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,782 - $3,544

    A1 - Atlantic

    Desde $1,633

    1 Dormitorio, 1 Baño, 709 pies²
    Disponible Jun 6

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,658 June 6, 20267309709
    $1,672 June 10, 20263104709
    $1,693 June 19, 20267109709

Rango de Precios Modelo

    • $1,633 - $3,901

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,658 - $1,693

    Tasas y precio de la unidad 7309

    Precio por Unidad

    • $1,658

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,633 - $3,901

    Tasas y precio de la unidad 3104

    Precio por Unidad

    • $1,672

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,633 - $3,901

    Tasas y precio de la unidad 7109

    Precio por Unidad

    • $1,693

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,633 - $3,901
  • 2 Dormitorios

    B1 - Caye

    Desde $1,687

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1085 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,716Disponible Ahora13081085
    $1,786Disponible Ahora12051085
    $1,716Disponible Ahora63021085

Rango de Precios Modelo

    • $1,687 - $3,581

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,716 - $1,786

    Tasas y precio de la unidad 1308

    Precio por Unidad

    • $1,716

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,687 - $3,581

    Tasas y precio de la unidad 1205

    Precio por Unidad

    • $1,786

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,687 - $3,581

    Tasas y precio de la unidad 6302

    Precio por Unidad

    • $1,716

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,687 - $3,581

    B3 - Everglade

    Desde $1,712

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1147 pies²
    Disponible Jun 7
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,712 June 7, 202641131147

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventiladores de techo

    Cocina

    • Cocina
    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 4113

    Precio por Unidad

    • $1,712

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,712 - $2,604

    B2 - Doral

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1133 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadB2 - Doral1133 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 3 Dormitorios

    C1 - Gulfshore

    Desde $2,598

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1279 pies²
    Disponible Aug 25

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,598 August 25, 202653091279

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventiladores de techo

    Cocina

    • Cocina
    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 5309

    Precio por Unidad

    • $2,598

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,598 - $6,339
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (321) 364-4998 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$275.00

Other Fees and Policies

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$55.00
Storage RentiCharged per rentable item.$55.00/mes

Other

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

      5000 Millenia Palms Dr, Orlando, FL 32839

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–6:00 pm
      Martes9:00 am–6:00 pm
      Miércoles9:00 am–6:00 pm
      Jueves9:00 am–6:00 pm
      Viernes9:00 am–6:00 pm
      Sábado10:00 am–5:00 pm
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Aria at Millenia

      ¿Donde se encuentra Aria at Millenia?

      Aria at Millenia se encuentran en 5000 Millenia Palms Dr cerca de la zona Millenia en Orlando, FL

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Aria at Millenia?

      El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Aria at Millenia van desde $1,633 a $2,598

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Aria at Millenia es
      • Lunes 9:00 am–6:00 pm
      • Martes 9:00 am–6:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
      • Jueves 9:00 am–6:00 pm
      • Viernes 9:00 am–6:00 pm
      • Sábado 10:00 am–5:00 pm
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

        Los apartamentos de Aria at Millenia son 1.17% más caros que el apartamento promedio en el área de Millenia, y 5.97% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Millenia

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,633$1,544+$895.8%
        2 Dormitorios$1,687$1,923-$236-12.3%
        3 Dormitorios$2,598$2,361+$23710.0%

        Comparasión de precios con la ciudad de Orlando

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,633$1,715-$82-4.8%
        2 Dormitorios$1,687$2,069-$382-18.5%
        3 Dormitorios$2,598$2,466+$1325.4%

        Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 302 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Aria at Millenia (Millenia), y 2515 otras comunidades de apartamentos en Orlando usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Opiniones y valoraciones de Inquilinos

      3.0
      1 Opiniones de los Inquilinos
      • Solid

        August 6, 2024
        Great apartments quiet and clean really no complaints except that my car was stolen out of the parking lot. Doesnt help that the gate never works and office couldnt do anything to help. I wonder if my car will be outside when i go to work every day
        • Property Manager Responded

          August 21, 2024
          I'm sorry to hear about your car—we understand how alarming this must have been. Your feedback is important to us, and we’re committed to improving this aspect of our community. Please reach out directly so we can discuss this further together. Thank you, Melissa - Community Manager - 407-972-1934
        Reseña de Apartments.com

      Sitios de Interés

      Tiempo y distancia desde Aria at Millenia.

      Grandes Superficies de Ventas

      Walgreens

      4720 S Kirkman Rd