¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Arlington Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Arlington Apartments en Torrance, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 688-7965
Mensaje
23008-23028 Arlington Ave, Torrance, CA 90501

Contacto

Arlington Apartments

23008-23028 Arlington Ave
Torrance, CA 90501
(424) 688-7965
Arlington Apartments in Torrance, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,850 Precios de alquiler
  • 500 Pies cuadrados

Acerca Arlington Apartments

Arlington Apartments se encuentra en el Barrio Southeast Torrance y el código postal 90501 de Torrance, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Arlington Apartments

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 688-7965

Precios y Disponibilidad de Plano

Arlington Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,850 con 500 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 Bedroom

      $1,850

      1 Dormitorio, 1 Baño, 500 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,850Disponible AhoraB16500$1,550
      $1,850Disponible AhoraB21500$1,550

Precio del Modelo

      • $1,850

      Depósito

      • $1,550 deposit

      Detalles y características de la Unidad B16

• Zona de eliminación de desechos

      Tasas y precio de la unidad B16

      Precio por Unidad

      • $1,850

      Depósito

      • $1,550 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,850

      Detalles y características de la Unidad B21

• Zona de eliminación de desechos

      Tasas y precio de la unidad B21

      Precio por Unidad

      • $1,850

      Depósito

      • $1,550 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,850
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (424) 688-7965 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$0.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Pet Policies are Negotiable

    Cat
    Pet DepositiCharged Per Pet.$300.00
    Pet interview, Spayed/Neutered, 25 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    Indoor only

    Dog
    Pet DepositiMax of 1. Charged Per Pet.$300.00
    Pet interview, Spayed/Neutered, 25 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    Must be well trained and on leash at all times when in common areas.

    Comments:

    Max of 1.

    Parking Info and Fees

    Covered
    • 1 Max
    Street

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    23008-23028 Arlington Ave, Torrance, CA 90501

    Preguntas Frecuentes sobre Arlington Apartments

    ¿Donde se encuentra Arlington Apartments?

    Arlington Apartments se encuentran en 23008-23028 Arlington Ave cerca de la zona Southeast Torrance en Torrance, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Arlington Apartments?

    1 dormitorio en Arlington Apartments a partir de $1,850. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Arlington Apartments son 43.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Southeast Torrance, y 24.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Southeast Torrance

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,850$3,265-$1,415-43.3%

      Comparasión de precios con la ciudad de Torrance

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,850$2,447-$597-24.4%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 39 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Arlington Apartments (Southeast Torrance), y 1397 otras comunidades de apartamentos en Torrance usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    1.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Arlington apartments

      December 14, 2022
      A little hard to get things fixed up. Manager don’t take quick action when there’s something wrong in the apartments!!..
      Reseña de Apartments.com

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde Arlington Apartments.

    Arte, Museos y Monumentos

    Randy's Donuts

    805 West Manchester Boulevard
    21 min en auto / 10.21 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Lowe's

    22255 S Western Ave
    1 min en auto / 0.65 mi

    Walgreens

    22930 S Western Ave
    2 min en auto / 0.69 mi

    Petco

    24413 Crenshaw Blvd
    3 min en auto / 1.21 mi

    Universidad

    Harbor College

    1111 Figueroa Place
    7 min en auto / 3.27 mi

    El Camino College - Torrance Campus

    16007 Crenshaw Boulevard
    9 min en auto / 4.44 mi

    California State University, Dominguez Hills

    1000 E Victoria St