¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Arrive on the Hill Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Arrive on the Hill en Thousand Oaks, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(805) 876-9568
Mensaje
850 Warwick Ave, Thousand Oaks, CA 91360

Contacto

Arrive on the Hill

850 Warwick Ave
Thousand Oaks, CA 91360
(805) 876-9568
Arrive on the Hill in Thousand Oaks, CA - Building Photo
Al proporcionarnos tu información y hacer clic en el botón de arriba, aceptas que podemos compartir tu información con esta propiedad y que aceptas recibir correos electrónicos, llamadas telefónicas y mensajes de texto de marketing automatizados y/o generados por IA en tu número de teléfono móvil sobre la propiedad.
También aceptas la Declaración de Privacidad y los Términos de Servicio de ApartmentHomeLiving.com. El consentimiento para recibir mensajes no es una condición para obtener servicios y no es necesario para arrendar con esta propiedad. No se requiere compra. Pueden aplicarse tarifas de mensajes y datos, y la frecuencia de los mensajes varía. También aceptas recibir un mensaje de texto confirmando cualquier exclusión voluntaria y reconoces que nosotros, nuestros proveedores y la propiedad o sus afiliados pueden registrar los mensajes.
Ver Más
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $2,849-$3,629 Precios de alquiler
  • 708–1,000 Pies cuadrados

Promociones

One Month Free~~Enjoy one month FREE rent when you make Arrive on The Hill your new home! Offer valid on 6+ month lease terms. Please see a Leasing Consultant for details and restrictions.

Acerca Arrive on the Hill

Arrive on the Hill se encuentra en el Barrio Outer Thousand Oaks y el código postal 91360 de Thousand Oaks, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Trinity Property Consultants

Llámenos:
(805) 876-9568

Precios y Disponibilidad de Plano

Arrive on the Hill ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,849 con 708–1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      Plano: B1A

      Desde $2,989

      2 Dormitorios, 2 Baños, 708 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,989Disponible Ahora1-1708$500

      Detalles y características de la Unidad 1-1

• Área de comedor

      Tasas y precio de la unidad 1-1

      Precio por Unidad

      • Desde $2,989

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,989 - $3,449

      Plano: B1

      Desde $2,849

      2 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
      Disponible May 30

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $2,979 May 30, 20261-1151000$500
      $2,979 June 7, 20261-1251000$500
      $2,849 June 23, 20261-1201000$500

Rango de Precios Modelo

      • $2,849 - $3,629

      Precios de Unidades Disponibles

      • $2,849 - $3,549

      Depósito

      • $500 deposit

      Detalles y características de la Unidad 1-115

• Accesorios modernos

      Tasas y precio de la unidad 1-115

      Precio por Unidad

      • Desde $2,979

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,849 - $3,629

      Detalles y características de la Unidad 1-125

• Área de comedor

      Tasas y precio de la unidad 1-125

      Precio por Unidad

      • Desde $2,979

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,849 - $3,629

      Detalles y características de la Unidad 1-120

• Área de comedor

      Tasas y precio de la unidad 1-120

      Precio por Unidad

      • Desde $2,849

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,849 - $3,629
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (805) 876-9568 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Pet Policies are Negotiable

    Cat
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
    Comments:

    Max of 2. Cats Welcome<br />Maximum Pets per Apartment: 2 Nonrefundable pet fee: $300/pet Monthly Pet Rent per Pet: $50 cat.

    Dog
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$75.00/mes
    Restrictions:

    . Breed Restrictions: Breed Restrictions: Pit Bull Terrier, StaffordshireTerrier, Doberman Pinscher, Rottweiler, Presa Canarios, Akita, Alaskan Malamute, Wolf-hybrid, Mastiff, Chow Chow

    Comments:

    Max of 2. Dogs Welcome (some breed restriction see below)<br />Maximum Pets per Apartment: 2 Nonrefundable pet fee: $300/pet Monthly Pet Rent per Pet: $75 dog.

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
    Comments:

    Max of 1.

    Additional Parking Options

    Covered

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    850 Warwick Ave, Thousand Oaks, CA 91360

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–6:00 pm
    Martes9:00 am–6:00 pm
    Miércoles9:00 am–6:00 pm
    Jueves9:00 am–6:00 pm
    Viernes9:00 am–6:00 pm
    Sábado9:00 am–5:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Arrive on the Hill

    ¿Donde se encuentra Arrive on the Hill?

    Arrive on the Hill se encuentran en 850 Warwick Ave cerca de la zona Outer Thousand Oaks en Thousand Oaks, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Arrive on the Hill?

    2 dormitorio en Arrive on the Hill a partir de $2,849. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Arrive on the Hill es
    • Lunes 9:00 am–6:00 pm
    • Martes 9:00 am–6:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
    • Jueves 9:00 am–6:00 pm
    • Viernes 9:00 am–6:00 pm
    • Sábado 9:00 am–5:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Arrive on the Hill es: One Month Free~~Enjoy one month FREE rent when you make Arrive on The Hill your new home! Offer valid on 6+ month lease terms. Please see a Leasing Consultant for details and restrictions.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Arrive on the Hill son 19.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer Thousand Oaks, y 16.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Outer Thousand Oaks

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,849$3,524-$675-19.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Thousand Oaks

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,849$3,406-$557-16.4%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 131 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Arrive on the Hill (Outer Thousand Oaks), y 66 otras comunidades de apartamentos en Thousand Oaks usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    4.7
    3 Opiniones de los Inquilinos
    • Verified RenterEnviado por un residente verificado de la comunidad de apartamentos. Los residentes participantes pueden recibir puntos de recompensa a cambio de publicar una reseña durante su período de alquiler, independientemente de la naturaleza de la reseña

      January 23, 2026
      Lived here for a couple years now. Best it’s looked and a community is estblished here. With that we are able to built a home here for every me any family.
      • Property Manager Responded

        January 28, 2026
        Hello, Thank you for your kind words and for being a valued resident at Arrive on the Hill for the past couple of years. We're delighted to hear you're enjoying the improvements and the sense of community we've established. We're happy to have you call us home.
      Reseña de Apartments.com