¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Arroyo Oaks Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Arroyo Oaks en Dallas, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(972) 362-6585
Mensaje
2300 Arroyo Ave, Dallas, TX 75219

Contacto

Arroyo Oaks

2300 Arroyo Ave
Dallas, TX 75219
(972) 362-6585
Arroyo Oaks in Dallas, TX - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,395-$2,500 Precios de alquiler
  • 675–1,234 Pies cuadrados

Acerca Arroyo Oaks

Arroyo Oaks se encuentra en el Barrio Medical District y el código postal 75219 de Dallas, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por CAP Multifamily

Características personalizadas

  • Se proporciona servicio de cable y WiFi.
  • Salpicadero de azulejos
  • Servicio de recolección de residuos incluidos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(972) 362-6585

Precios y Disponibilidad de Plano

Arroyo Oaks ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,395 con 675–1,234 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      Plano: A1

      $1,395

      1 Dormitorio, 1 Baño, 675 pies²
      Disponible Ahora
      El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,395Disponible Ahora303675$500

      Detalles y características de la Unidad 303

• Se admiten mascotas
      • Se proporciona servicio de cable y WiFi.

      Tasas y precio de la unidad 303

      Precio por Unidad

      • $1,395

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,395

      Plano: A2

      $1,449

      1 Dormitorio, 1 Baño, 705 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
      $1,449Disponible Ahora305705$500

      Detalles y características de la Unidad 305

• Se admiten mascotas
      • Se proporciona servicio de cable y WiFi.
      • Techos altos

      Tasas y precio de la unidad 305

      Precio por Unidad

      • $1,449

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,449

      Plano: A4

      $2,500

      1 Dormitorio, 1 Baño, 1234 pies²
      Disponible Ahora
      El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,500Disponible Ahora3071234$500

      Detalles y características de la Unidad 307

• Se admiten mascotas
      • Se proporciona servicio de cable y WiFi.
      • Techos altos

      Tasas y precio de la unidad 307

      Precio por Unidad

      • $2,500

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,500
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (972) 362-6585 para programar una visita.

Mapa

    2300 Arroyo Ave, Dallas, TX 75219

    Preguntas Frecuentes sobre Arroyo Oaks

    ¿Donde se encuentra Arroyo Oaks?

    Arroyo Oaks se encuentran en 2300 Arroyo Ave cerca de la zona Medical District en Dallas, TX

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Arroyo Oaks?

    1 dormitorio en Arroyo Oaks a partir de $1,395. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de Arroyo Oaks son 5.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Medical District, y 8.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Medical District

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,395$1,480-$85-5.7%

      Comparasión de precios con la ciudad de Dallas

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,395$1,525-$130-8.5%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 174 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Arroyo Oaks (Medical District), y 3101 otras comunidades de apartamentos en Dallas usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    North Dallas High School

    Dallas Independent School District
    3120 North Haskell Avenue
    Public School - Grados 9-12 (1261 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 1.7 mi distancia
    3/10

    Esperanza Hope Medrano Elementary School

    Dallas Independent School District
    2221 Lucas Drive
    Public School - Grados PK-5 (324 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.1 mi distancia
    5/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela