¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Ashton Glen Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Ashton Glen Apartments en Manassas, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(571) 946-7417
Mensaje
8850 Golden Oak Dr, Manassas, VA 20109

Contacto

Ashton Glen Apartments

8850 Golden Oak Dr
Manassas, VA 20109
(571) 946-7417
Ashton Glen Apartments in Manassas, VA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,677-$1,874 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 629–859 Pies cuadrados

Acerca Ashton Glen Apartments

Ashton Glen Apartments se encuentra en el Barrio Bull Run y el código postal 20109 de Manassas, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Steelhead Management

Características personalizadas

  • Servicio de mantenimiento de emergencia las 24 horas
  • Triturador de basura
  • Lavadora y secadora grandes en cada apartamento
  • Control de temperatura individual con aire acondicionado y calefacción

Llámenos:
(571) 946-7417

Precios y Disponibilidad de Plano

Ashton Glen Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,677 con 629–859 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Plano: 1B

    $1,677

    1 Dormitorio, 1 Baño, 629 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jun 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,677 June 10, 2026C629
    $1,677 July 28, 2026C629

• Armarios de gran tamaño
    • Lavadora y secadora grandes en cada apartamento
    • Patios/balcones privados

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,677

    Depósito

    • $500 deposit

    Detalles y características de la Unidad C

• Armarios de gran tamaño
    • Lavadora y secadora grandes en cada apartamento
    • Patios/balcones privados

    Información sobre el arrendamiento de la unidad C

    Precio por Unidad

    • $1,677
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,677Más Cargos

    Detalles y características de la Unidad C

• Armarios de gran tamaño
    • Lavadora y secadora grandes en cada apartamento
    • Patios/balcones privados

    Información sobre el arrendamiento de la unidad C

    Precio por Unidad

    • $1,677
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,677Más Cargos
  • 2 Dormitorios

    Plano: 2B1

    $1,864

    2 Dormitorios, 1 Baño, 859 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jun 20

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,874 June 20, 2026J859
    $1,864 July 22, 2026K859

• Armarios de gran tamaño
    • Lavadora y secadora grandes en cada apartamento
    • Patios/balcones privados

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,874

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,864 - $1,874 Más Cargos

    Depósito

    • $500 deposit

    Detalles y características de la Unidad J

• Armarios de gran tamaño
    • Lavadora y secadora grandes en cada apartamento
    • Patios/balcones privados
    • Remodelar

    Información sobre el arrendamiento de la unidad J

    Precio por Unidad

    • $1,874
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,874Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad K

    Precio por Unidad

    • $1,864
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,874Más Cargos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (571) 946-7417 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking DepositiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00
Comments:

Max of 1. Surface lot available. Please contact leasing office for complete details.

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Storage
Storage Unit

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Servicio de mantenimiento de emergencia las 24 horas
    • Triturador de basura
    • Lavadora y secadora grandes en cada apartamento

Mapa

    8850 Golden Oak Dr, Manassas, VA 20109

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    Sábado9:00 am–1:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Ashton Glen Apartments

    ¿Donde se encuentra Ashton Glen Apartments?

    Ashton Glen Apartments se encuentran en 8850 Golden Oak Dr cerca de la zona Bull Run en Manassas, VA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Ashton Glen Apartments?

    El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Ashton Glen Apartments van desde $1,677 a $1,874

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Ashton Glen Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado 9:00 am–1:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Ashton Glen Apartments son 24.95% más baratos que el apartamento promedio en el área de Bull Run, y 21.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Bull Run

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,677$2,287-$610-26.7%
      2 Dormitorios$1,874$2,441-$567-23.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Manassas

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,677$2,153-$476-22.1%
      2 Dormitorios$1,874$2,374-$500-21.1%

      Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 78 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Ashton Glen Apartments (Bull Run), y 100 otras comunidades de apartamentos en Manassas usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

    • Estilo de Vida Activa 3.2

      Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Estilo de Vida Activa:

      • Pista de tenis
      • Piscina
      • Actividades sociales planificadas
      • Zona de pícnic
      • Parque infantil
      • Espacio de almacenamiento
      • Patio
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    4.3
    6 Opiniones de los Inquilinos
    • Horrible parking....long walks to your unit!

      February 14, 2024
      The parking negates all positive aspects of residing there. Resident stickers were utterly meaningless! Units were over housed which caused inadequate parking. Cars were allowed to sit for weeks/months, some not even registered and/or working. Let's not even go into the commercial trucks allowed to take up resident space. Parked outside of the complex many times due to there being nowhere to park amongst all the lots. This caused long walks in the dark to my unit which was in the back. This made ...