¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Aspen at Lake Trail Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Aspen at Lake Trail en Columbia, MD ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(410) 907-7590
Mensaje
5764 Stevens Forest Rd, Columbia, MD 21045

Contacto

Aspen at Lake Trail

5764 Stevens Forest Rd
Columbia, MD 21045
(410) 907-7590
Aspen at Lake Trail in Columbia, MD - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,560-$2,545 Precios de alquiler
  • 576–1,237 Pies cuadrados

Promociones

Enjoy discounted rates, 2 MONTHS FREE + pay no application fees! *Restrictions apply, contact us for details. Application fees to be collected and waived at move in. All specials apply to new applicants only.

Acerca Aspen at Lake Trail

Aspen at Lake Trail se encuentra en el Barrio Oakland Mills y el código postal 21045 de Columbia, MD. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por ROSS Companies

Llámenos:
(410) 907-7590

Precios y Disponibilidad de Plano

Aspen at Lake Trail ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,560 con 576–1,237 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 BEDROOM JR

    Desde $1,560

    1 Dormitorio, 1 Baño, 576 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,685Disponible Ahora5764-306576
    $1,685Disponible Ahora5764-127576
    $1,685 June 1, 20265764-927576

Rango de Precios Modelo

    • $1,560 - $1,685

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,685

    Detalles y características de la Unidad 5764-306

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Lavadora/Secadora

    Cocina

    • Lavavajillas
    • Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 5764-306

    Precio por Unidad

    • $1,685

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,560 - $1,685

    Detalles y características de la Unidad 5764-127

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Lavadora/Secadora

    Cocina

    • Lavavajillas
    • Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 5764-127

    Precio por Unidad

    • $1,685

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,560 - $1,685

    Detalles y características de la Unidad 5764-927

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Lavadora/Secadora

    Cocina

    • Lavavajillas
    • Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 5764-927

    Precio por Unidad

    • $1,685

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,560 - $1,685

    1 BEDROOM

    Desde $1,650

    1 Dormitorio, 1 Baño, 774-831 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,890Disponible Ahora5792-011831
    $1,890Disponible Ahora5842-014831
    $1,650 June 4, 20265764-420774

Rango de Precios Modelo

    • $1,650 - $1,890

    Tasas y precio de la unidad 5792-011

    Precio por Unidad

    • $1,890

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,650 - $1,890

    Tasas y precio de la unidad 5842-014

    Precio por Unidad

    • $1,890

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,650 - $1,890

    Tasas y precio de la unidad 5764-420

    Precio por Unidad

    • $1,650

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,650 - $1,890

    1 BEDROOM WITH DEN

    1 Dormitorio, 1 Baño, 994 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad1 BEDROOM WITH DEN994 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    2 BEDROOM

    Desde $2,035

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1017-1145 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,185Disponible Ahora5744-0131051
    $2,130Disponible Ahora5744-0241017
    $2,035Disponible Ahora5822-0331051

Rango de Precios Modelo

    • $1,939 - $2,220

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,035 - $2,185

    Detalles y características de la Unidad 5744-013

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Lavadora/Secadora

    Cocina

    • Lavavajillas
    • Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 5744-013

    Precio por Unidad

    • $2,185

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,939 - $2,220

    Detalles y características de la Unidad 5744-024

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Lavadora/Secadora

    Cocina

    • Lavavajillas
    • Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 5744-024

    Precio por Unidad

    • $2,130

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,939 - $2,220

    Detalles y características de la Unidad 5822-033

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Lavadora/Secadora

    Cocina

    • Lavavajillas
    • Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 5822-033

    Precio por Unidad

    • $2,035

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,939 - $2,220

    2 BEDROOM LARGE

    Desde $1,955

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1062 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,955Disponible Ahora5764-3241062
    $1,955Disponible Ahora5764-1091062
    $1,955Disponible Ahora5764-2231062

Rango de Precios Modelo

    • $1,955 - $2,175

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,955

    Detalles y características de la Unidad 5764-324

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Lavadora/Secadora

    Cocina

    • Lavavajillas
    • Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 5764-324

    Precio por Unidad

    • $1,955

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,955 - $2,175

    Detalles y características de la Unidad 5764-109

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Lavadora/Secadora

    Cocina

    • Lavavajillas
    • Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 5764-109

    Precio por Unidad

    • $1,955

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,955 - $2,175

    Detalles y características de la Unidad 5764-223

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Lavadora/Secadora

    Cocina

    • Lavavajillas
    • Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 5764-223

    Precio por Unidad

    • $1,955

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,955 - $2,175
  • 3 Dormitorios

    3 BEDROOM

    Desde $2,370

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1203-1237 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,525Disponible Ahora5838-0311203
    $2,475Disponible Ahora5834-0131237
    $2,370Disponible Ahora5792-0321237

Rango de Precios Modelo

    • $2,370 - $2,545

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,370 - $2,525

    Tasas y precio de la unidad 5838-031

    Precio por Unidad

    • $2,525

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,370 - $2,545

    Tasas y precio de la unidad 5834-013

    Precio por Unidad

    • $2,475

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,370 - $2,545

    Tasas y precio de la unidad 5792-032

    Precio por Unidad

    • $2,370

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,370 - $2,545
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (410) 907-7590 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$25.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$300.00
Cat RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Maximum of 2 pets per-residence. A $300 refundable deposit is required for your first pet and a $500 refundable deposit for your second pet.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$300.00
Dog RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
Restrictions:

Pit-bulls, Rottweilers, Chows, Akitas, American Staffordshire, Shar-Pei, Bull Terriers or any aggressive breed are not allowed.

Comments:

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Gimnasio
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

5764 Stevens Forest Rd, Columbia, MD 21045

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado12:00 pm–5:00 pm
Domingo12:00 pm–5:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Aspen at Lake Trail

¿Donde se encuentra Aspen at Lake Trail?

Aspen at Lake Trail se encuentran en 5764 Stevens Forest Rd cerca de la zona Oakland Mills en Columbia, MD

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Aspen at Lake Trail?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Aspen at Lake Trail van desde $1,560 a $2,525

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Aspen at Lake Trail es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 12:00 pm–5:00 pm
  • Domingo 12:00 pm–5:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Aspen at Lake Trail es: Enjoy discounted rates, 2 MONTHS FREE + pay no application fees! *Restrictions apply, contact us for details. Application fees to be collected and waived at move in. All specials apply to new applicants only.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Aspen at Lake Trail son 27.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Oakland Mills, y 19.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Oakland Mills

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,560$2,248-$688-30.6%
    2 Dormitorios$1,939$2,587-$648-25.0%
    3 Dormitorios$2,370$3,294-$924-28.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Columbia

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,560$1,994-$434-21.8%
    2 Dormitorios$1,939$2,351-$412-17.5%
    3 Dormitorios$2,370$2,910-$540-18.6%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 125 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Aspen at Lake Trail (Oakland Mills), y 247 otras comunidades de apartamentos en Columbia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Save yourself

    April 21, 2026
    The lure is the free rent for 2 month's especially if people are in a financial bind. That's the trap. I've been here for less than 3 month's. I have roaches, no heat and no a/c. Waited over a month for the exterminator to come. Water leaks which ran up the gas bill with no compensation. Took 3 days to fix it (hot water) Grounds aren't kept (mowing, trash) parking is terrible even with a reserved spot. Snow removal was the worse I've seen. I purchased my own salt. Not renewing my lease and can't ...
    wait to get out of the hood. Oh and maintenance isn't on the property. There's a tenant union here. Tenant's have had no ac for 2 years. Entrance doors are broken etc. A plus is I don't hear the surrounding neighbors. Gym is nice. Haven't seen the pool yet but I've heard it was shut down last year by the county.
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com