¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Aspire Mesa Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Aspire Mesa en Mesa, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(623) 432-8508
Mensaje
1248 S Vineyard, Mesa, AZ 85210

Contacto

Aspire Mesa

1248 S Vineyard
Mesa, AZ 85210
(623) 432-8508
Aspire Mesa in Mesa, AZ - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,250-$1,504 Precios de alquiler
  • 540–789 Pies cuadrados

Promociones

Leasing Special! Don't Wait! $500 OFF MOVE-IN! *Contact for further details.

Acerca Aspire Mesa

Aspire Mesa se encuentra en el Barrio Central Mesa y el código postal 85210 de Mesa, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por CAM Properties

Características personalizadas

  • Acceso a la autopista 60
  • Aire acondicionado
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Encimeras de granito* Apartamentos seleccionados
  • Lavadora y secadora en el hogar * unidades seleccionadas
  • Tiendas y restaurantes locales
  • Sistema de agua por ósmosis inversa en el sitio
  • Máquinas expendedoras de refrigerios y bebidas en el lugar
  • Estaciones para desechos de mascotas
  • Alfombras de felpa*
  • Wifi preinstalado con primer mes sin COX
  • Transporte público cercano
  • Electrodomésticos de acero inoxidable * unidades seleccionadas
  • Piscina.
  • Suelos estilo madera

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(623) 432-8508

Precios y Disponibilidad de Plano

Aspire Mesa ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,429 con 540–789 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 540 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,250Llamar para disponibilidadOne Bedroom540 pies²

Precio del Modelo

    • $1,250
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    Desde $1,429

    2 Dormitorios, 1 Baño, 789 pies²
    Disponible Jul 14

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,504 July 14, 202670789
    $1,429 July 14, 202684789

Rango de Precios Modelo

    • $1,429 - $1,504

    Detalles y características de la Unidad 70

• Comedor

    Tasas y precio de la unidad 70

    Precio por Unidad

    • $1,504

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,429 - $1,504

    Detalles y características de la Unidad 84

• Comedor

    Tasas y precio de la unidad 84

    Precio por Unidad

    • $1,429

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,429 - $1,504
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (623) 432-8508 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged Per Unit.$250.00

Servicios Públicos

Community FeeiCharged per unit.$22.00/mes

Other Fees and Policies

Complementos personales

Liability InsuranceiCharged per unit.$15.00

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$250.00
Cat FeeiCharged per Pet.$250.00
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$250.00
Dog FeeiCharged per Pet.$250.00
Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Breed Restrictions

Comments:

| Restrictions: Breed Restrictions.

Parking Info and Fees

Covered

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Wifi En Toda La Comunidad
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

1248 S Vineyard, Mesa, AZ 85210

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Aspire Mesa

¿Donde se encuentra Aspire Mesa?

Aspire Mesa se encuentran en 1248 S Vineyard cerca de la zona Central Mesa en Mesa, AZ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Aspire Mesa?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Aspire Mesa van desde $1,429 a $1,504

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Aspire Mesa es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Aspire Mesa es: Leasing Special! Don't Wait! $500 OFF MOVE-IN! *Contact for further details.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Aspire Mesa son 8.85% más baratos que el apartamento promedio en el área de Central Mesa, y 18.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Central Mesa

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,429$1,633-$204-12.5%
    1 Dormitorio$1,250$1,319-$69-5.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Mesa

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,429$1,815-$386-21.3%
    1 Dormitorio$1,250$1,497-$247-16.5%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1412 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Aspire Mesa (Central Mesa), y 1352 otras comunidades de apartamentos en Mesa usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Rhodes Junior High School

Mesa Unified School District
1860 South Longmore
Public School - Grados 6-8 (597 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.7 mi distancia
3/10

Redbird Elementary School

Mesa Unified School District
1020 South Extension Road
Public School - Grados PK-5 (482 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
6/10

Dobson High School

Mesa Unified School District
1501 West Guadalupe Road
Public School - Grados 9-12 (2284 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.5 mi distancia
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela