¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Astor Arms Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Astor Arms en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 375-7773
Mensaje
801 S Gramercy Dr, Los Angeles, CA 90005

Contacto

Astor Arms

801 S Gramercy Dr
Los Angeles, CA 90005
(424) 375-7773
Astor Arms in Los Angeles, CA - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,564-$1,933 Precios de alquiler
  • 516–780 Pies cuadrados

Acerca Astor Arms

Astor Arms se encuentra en el Barrio Koreatown y el código postal 90005 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Laurelwood Management

• Vistas del horizonte
  • Sistema de aire acondicionado Maestro de última generación
  • Suelos de tablones de vinilo
  • Walk In Closets
  • transitable

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 375-7773

Precios y Disponibilidad de Plano

Astor Arms ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,564 con 516–780 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    0BR/1.0BA

    Desde $1,564

    Estudio, 1 Baño, 516-540 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
    $1,592Disponible AhoraUnit 603540$1,725
    $1,564Disponible AhoraUnit 505516$1,695

Rango de Precios Modelo

    • $1,564 - $1,592

    Depósito

    • $1,725 deposit

    Detalles y características de la Unidad Unit 603

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Características Propias

    • Ninguno

    Tasas y precio de la unidad Unit 603

    Precio por Unidad

    • $1,592
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,725 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,564 - $1,592

    Tasas y precio de la unidad Unit 505

    Precio por Unidad

    • $1,564
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,695 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,564 - $1,592
  • 1 Dormitorio

    1BR/1.0BA

    $1,933

    1 Dormitorio, 1 Baño, 780 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $1,933Disponible AhoraUnit 307780$2,095

• Rincón para el desayuno

    Tasas y precio de la unidad Unit 307

    Precio por Unidad

    • $1,933
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $2,095 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,933
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (424) 375-7773 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00
A pagar en el momento de la mudanza
Keys and FOB DepositiKeys and FOB deposit paid at move-in. Refundable upon return of all keys and FOBs at move-out. Charged per unit.$100.00

Other Fees and Policies

Tasas de almacenamiento

Storage Small
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$100.00/mes
Comments:

Storage Closets Available on the Basement Level.

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

801 S Gramercy Dr, Los Angeles, CA 90005

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–5:00 pm
Domingo12:00 pm–5:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Astor Arms

¿Donde se encuentra Astor Arms?

Astor Arms se encuentran en 801 S Gramercy Dr cerca de la zona Koreatown en Los Angeles, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Astor Arms?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Astor Arms van desde $1,564 a $1,933

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Astor Arms es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–5:00 pm
  • Domingo 12:00 pm–5:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.0

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Astor Arms son 17.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de Koreatown, y 27.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Koreatown

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,564$1,866-$302-16.2%
    1 Dormitorio$1,933$2,380-$447-18.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,564$2,156-$592-27.5%
    1 Dormitorio$1,933$2,674-$741-27.7%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 7212 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Astor Arms (Koreatown), y 61866 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Cute Building, Great Neighborhood, Excellent Transit

    April 24, 2026
    This has been my and my partner’s first apartment since moving to LA and we have definitely enjoyed living here thus far. It’s about a 10 minute walk to the D Line, surrounded by amazing food, and adorable 1920s architecture. This building is no exception. We love the Art Deco details in our apartment, the cute updated kitchen, and the amount of light we get. Being that it was built in 1926, it has had its share of maintenance issues BUT management has absolutely made quick efforts to rectify ...
    problems as they arise. In fact, the building manager is an absolute delight who I love speaking with whenever she’s on duty. This in maintenance here are also incredibly kind and always happy to help. While the building is in Ktown, the street is pretty calm and quiet. We love seeing kids running around after school, grandparents walking about during the day, and various activism orgs canvas up the road at the Wiltshire/Western stop. It’s a great place to live and beautiful building to bat. The two bedroom units come with parking, our one bedroom room did not BUT parking hasn’t been much of an issue outside of peak times, but we can normally find spots inside peak times if we’re willing to come back to move our vehicle early in the morning.