¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Aura Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Aura Apartments en Indianapolis, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(463) 231-3609
Mensaje
3035 W 39th St, Indianapolis, IN 46228

Contacto

Aura Apartments

3035 W 39th St
Indianapolis, IN 46228
(463) 231-3609
Aura Apartments in Indianapolis, IN - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,049-$1,450 Precios de alquiler
  • 1,020–1,217 Pies cuadrados

Promociones

Spring Special!~~Clock is ticking on this rate — select units, one price, one chance! One bedroom for only $999* if moved in by 5/31. *Select one bedroom floor-plans.*

Acerca Aura Apartments

Aura Apartments se encuentra en el Barrio Wynnedale Spring Hill y el código postal 46228 de Indianapolis, IN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por EKO Communities

Características personalizadas

  • Gimnasio las 24 horas
  • Parque infantil
  • Lavanderías sines moneda
  • Lavandería en las instalaciones
  • Parrilla de carbón para exteriores
  • Piscina exterior
  • Se admiten mascotas.
  • Electrodomésticos de cocina de acero inoxidable

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(463) 231-3609

Precios y Disponibilidad de Plano

Aura Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,049 con 1,020–1,217 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    AUA2

    $1,049

    1 Dormitorio, 1 Baño, 1020 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,049Disponible Ahora53-02081020
    $1,049 June 11, 202663-01121020

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Servicios

    • Parque para perros

    Características Propias

    • Electrodomésticos de cocina de acero inoxidable
    • Gimnasio abierto las 24 horas

Precio del Modelo

    • $1,049

    Detalles y características de la Unidad 53-0208

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Servicios

    • Parque para perros

    Características Propias

    • Electrodomésticos de cocina de acero inoxidable
    • Gimnasio abierto las 24 horas
    • Lavandería en el establecimiento
    • Lavanderías sin monedas
    • Parque infantil
    • Parrilla de carbón para exteriores
    • Piscina al aire libre
    • Se admiten mascotas

    Tasas y precio de la unidad 53-0208

    Precio por Unidad

    • $1,049

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,049

    Detalles y características de la Unidad 63-0112

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Servicios

    • Parque para perros

    Características Propias

    • Electrodomésticos de cocina de acero inoxidable
    • Gimnasio abierto las 24 horas
    • Lavandería en el lugar
    • Lavandería sin monedas
    • Parque infantil
    • Parrilla de carbón para exteriores
    • Piscina al aire libre
    • Se admiten mascotas

    Tasas y precio de la unidad 63-0112

    Precio por Unidad

    • $1,049

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,049
  • 2 Dormitorios

    AUB2

    $1,250

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1200 pies²
    Disponible Jun 24

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,250 June 24, 202663-02151200

    Detalles y características de la Unidad 63-0215

    Servicios

    • Parque para perros

    Características Propias

    • Electrodomésticos de cocina de acero inoxidable
    • Gimnasio abierto las 24 horas
    • Lavandería en el establecimiento
    • Lavandería sin monedas
    • Parque de juegos para niños
    • Parrilla de carbón para exteriores
    • Piscina al aire libre
    • Se admiten mascotas

    Tasas y precio de la unidad 63-0215

    Precio por Unidad

    • $1,250

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,250

    AUB3RENO

    $1,450

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1217 pies²
    Disponible Jun 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,450 June 10, 202655-10251217$1,762

    Detalles y características de la Unidad 55-1025

Características Propias

    • Electrodomésticos de cocina de acero inoxidable
    • Gimnasio abierto las 24 horas
    • Lavandería en el establecimiento
    • Lavandería sin monedas
    • Parrilla de carbón para exteriores
    • Piscina al aire libre
    • Se admiten mascotas

    Tasas y precio de la unidad 55-1025

    Precio por Unidad

    • $1,450

    Depósito

    • $1,762 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,450
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (463) 231-3609 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$35.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered
Comments:

Cat.

Dog
Monthly Pet FeeiCharged Per Unit.$35.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered
Comments:

Dog.

Other Pet
Pet FeeiCharged Per Pet.$300.00
Pet interview, Spayed/Neutered

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$10.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Gimnasio las 24 horas
  • Parque infantil
  • Lavanderías sines moneda
  • Lavandería en las instalaciones
  • Parrilla de carbón para exteriores
  • Piscina exterior
  • Se admiten mascotas.
  • Electrodomésticos de cocina de acero inoxidable

• Gimnasio
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

3035 W 39th St, Indianapolis, IN 46228

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:30 pm
Martes9:00 am–5:30 pm
Miércoles9:00 am–5:30 pm
Jueves9:00 am–5:30 pm
Viernes9:00 am–5:30 pm
Sábado10:00 am–2:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Aura Apartments

¿Donde se encuentra Aura Apartments?

Aura Apartments se encuentran en 3035 W 39th St cerca de la zona Wynnedale Spring Hill en Indianapolis, IN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Aura Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Aura Apartments van desde $1,049 a $1,450

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Aura Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:30 pm
  • Martes 9:00 am–5:30 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:30 pm
  • Jueves 9:00 am–5:30 pm
  • Viernes 9:00 am–5:30 pm
  • Sábado 10:00 am–2:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Aura Apartments es: Spring Special!~~Clock is ticking on this rate — select units, one price, one chance! One bedroom for only $999* if moved in by 5/31. *Select one bedroom floor-plans.*

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.0

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Aura Apartments son 4.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Wynnedale Spring Hill, y 24.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Wynnedale Spring Hill

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,049$1,072-$23-2.1%
    2 Dormitorios$1,250$1,346-$96-7.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Indianapolis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,049$1,376-$327-23.8%
    2 Dormitorios$1,250$1,662-$412-24.8%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 76 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Aura Apartments (Wynnedale Spring Hill), y 2116 otras comunidades de apartamentos en Indianapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.9
8 Opiniones de los Inquilinos
  • ROACHES!!!

    January 6, 2024
    #1 This apartment CURRENTLY has roaches. I told the leasing office, their fix is to SPRAY pest control. The building needs to be bombed!! I’m afraid to even go in my kitchen and turn on the lights without them running out. Please save yourself the hassle of moving in here. Where there is one roach there is many!!!! You would think they would want to move swiftly to save an infestation. #2 The apartment complex is not safe! If you stay long enough you will see. I’ve only been here two years and I ...
    am ready to go. There was a fatal shooting less than a couple months ago (look it up on the news) and police calls are constantly being made over the weekend. This has been my experience at the Aura, I wouldn’t recommend this place to anyone.
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com
  • Verified Renter

    December 12, 2022
    Quick and easy move in. Welcoming office staff just super busy and inattentive.