¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Bay Forest Senior Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Bay Forest Senior Apartments en Annapolis, MD ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(667) 225-3943
Mensaje
930 Bay Forest Ct, Annapolis, MD 21403

Contacto

Bay Forest Senior Apartments

930 Bay Forest Ct
Annapolis, MD 21403
(667) 225-3943
Bay Forest Senior Apartments in Annapolis, MD - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,252-$1,409 Precios de alquiler
  • 556–803 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(667) 225-3943

Precios y Disponibilidad de Plano

Bay Forest Senior Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 556–803 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed, 1 bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 556 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,252Llamar para disponibilidad1 Bed, 1 bath556 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,252
  • 2 Dormitorios

    2 Beds, 1 bath

    2 Dormitorios, 1 Baño, 803 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,409Llamar para disponibilidad2 Beds, 1 bath803 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,409
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (667) 225-3943 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$25.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Pet Policies are Negotiable

Cat
Pet DepositiCharged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00/mes
Restrictions:

35lb weight restriction

Dog
Pet DepositiCharged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00/mes
Restrictions:

Breed Restrictions/ No aggressive 35lb restriction.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Actividades Sociales Planificadas

Características de la Comunidad

  • Casa Club

Recreación

  • Gimnasio
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

930 Bay Forest Ct, Annapolis, MD 21403

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Bay Forest Senior Apartments

¿Donde se encuentra Bay Forest Senior Apartments?

Bay Forest Senior Apartments se encuentran en 930 Bay Forest Ct cerca de la zona Annapolis en Annapolis, MD

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Bay Forest Senior Apartments?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en Bay Forest Senior Apartments

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Bay Forest Senior Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Súper Valor4.0

    Los apartamentos de Bay Forest Senior Apartments son 46.15% más baratos que el apartamento promedio en el área de Annapolis, y 46.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Annapolis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,252$2,262-$1,010-44.7%
    2 Dormitorios$1,409$2,687-$1,278-47.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Annapolis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,252$2,262-$1,010-44.7%
    2 Dormitorios$1,409$2,684-$1,275-47.5%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 181 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Bay Forest Senior Apartments (Annapolis), y 141 otras comunidades de apartamentos en Annapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Bay Forest Senior Apartments.

Grandes Superficies de Ventas

Safeway

1781-1787 Forest Dr
4 min en auto / 2.25 mi

Goodwill

1605 West St
5 min en auto / 2.5 mi

Kohl's

260 Solomons Island Rd
6 min en auto / 3.23 mi

Universidad

United States Naval Academy

121 Blake Road
5 min en auto / 2.38 mi

Anne Arundel Community College

101 College Parkway
15 min en auto / 7.05 mi

Tiendas

Safeway

1781-1787 Forest Dr
4 min en auto / 2.25 mi

Hospitales

Anne Arundel Medical Center

2001 Medical Parkway
8 min en auto / 3.77 mi

Centros Comerciales

Georgetowne Plaza

914 Bay Ridge Rd
1 min en auto / 0.05 mi

Bay Ridge Shopping Center

934-960 Forest Dr
1 min en auto / 0.14 mi

Greystone Bldg

912 Forest Dr
1 min en auto / 0.2 mi

Bay Forest Senior Apartments tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.2 millas.

Barrios cercanos

Hillsmere Shores

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $1,252
Ver Alquileres

Highland Beach