¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Beachside Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Beachside Apartments en Anaheim, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 297-1598
Mensaje
710 S Beach Blvd, Anaheim, CA 92804

Contacto

Beachside Apartments

710 S Beach Blvd
Anaheim, CA 92804
(424) 297-1598
Beachside Apartments in Anaheim, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,875 Precios de alquiler
  • 644 Pies cuadrados

Acerca Beachside Apartments

Beachside Apartments se encuentra en el Barrio South Anaheim y el código postal 92804 de Anaheim, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Main Street Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 297-1598

Precios y Disponibilidad de Plano

Beachside Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,875 con 644 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      1BR/1BA

      $1,875

      1 Dormitorio, 1 Baño, 644 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,875Disponible Ahoraunit 215644

• Zona de eliminación de desechos

      Tasas y precio de la unidad unit 215

      Precio por Unidad

      • $1,875
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,875
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (424) 297-1598 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$47.00

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Parking Info and Fees

    Covered
    • 1 Max
    Othericovered parking

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • $1000 de descuento en el alquiler del primer mes

Mapa

    710 S Beach Blvd, Anaheim, CA 92804

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Beachside Apartments

    ¿Donde se encuentra Beachside Apartments?

    Beachside Apartments se encuentran en 710 S Beach Blvd cerca de la zona South Anaheim en Anaheim, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Beachside Apartments?

    1 dormitorio en Beachside Apartments a partir de $1,875. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Beachside Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de Beachside Apartments son 22.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de South Anaheim, y 22.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de South Anaheim

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,875$2,420-$545-22.5%

      Comparasión de precios con la ciudad de Anaheim

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,875$2,406-$531-22.1%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1844 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Beachside Apartments (South Anaheim), y 1514 otras comunidades de apartamentos en Anaheim usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    1.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • No hay parking

      November 8, 2019
      Le van a batallar con los parking busquen otros apartamentos que tenga facilidades aquí les van a sacar los ojos con la renta
      Reseña de Apartments.com

    Escuelas Cercanas

    Baden-Powell Elementary School

    Magnolia Elementary School District
    2911 West Stonybrook Drive
    Public School - Grados K-5 (248 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.1 mi distancia
    8/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela