¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Biscayne Gardens Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Biscayne Gardens Apartments en North Miami, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(954) 758-5166
Mensaje
1705 NE 124th St, North Miami, FL 33181

Contacto

Biscayne Gardens Apartments

1705 NE 124th St
North Miami, FL 33181
(954) 758-5166
Biscayne Gardens  Apartments in North Miami, FL - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,700-$3,699 Precios de alquiler
  • 500–850 Pies cuadrados

Acerca Biscayne Gardens Apartments

Biscayne Gardens Apartments se encuentra en el código postal 33181 de North Miami, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por IMC Equity Group

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Portabicicletas
  • Cocinas completamente equipadas
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Se admiten mascotas.

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(954) 758-5166

Precios y Disponibilidad de Plano

Biscayne Gardens Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,701 con 500–850 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    P-S1

    Estudio, 1 Baño, 500 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadP-S1500 pies²

• Nevera
  • 1 Dormitorio

    Palm Gardens-A3

    Llame para Precios

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llame para PreciosDisponible Ahora1735-309650

Precio

    • $1,740

    Palm Gardens-A1

    $1,701

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Disponible May 25
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,701 May 25, 20261770-726650

    Detalles y características de la Unidad 1770-726

    Características

    • Aire acondicionado

    Cocina

    • Microondas
    • Nevera

    Tasas y precio de la unidad 1770-726

    Precio por Unidad

    • $1,701

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,701

    Tropical Pointe-A1

    Desde $2,111

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
    Disponible May 25
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,111 May 25, 20261725-406750

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 1725-406

    Precio por Unidad

    • $2,111

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,111 - $3,699

    Palm Gardens-A4

    $1,768

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Disponible Jul 7

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,768 July 7, 20261735-310650

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 1735-310

    Precio por Unidad

    • $1,768

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,768

    Palm Gardens-A2

    $1,750

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Disponible Aug 7

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,750 August 7, 20261770-724650

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 1770-724

    Precio por Unidad

    • $1,750

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,750

    Tropical Pointe-A2

    1 Dormitorio, 1 Baño, 500 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,700Llamar para disponibilidadTropical Pointe-A2500 pies²

Precio del Modelo

    • $1,700
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    Palm Gardens-B1

    2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,000Llamar para disponibilidadPalm Gardens-B1850 pies²

Precio del Modelo

    • $2,000

    Palm Gardens-B2

    2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,450Llamar para disponibilidadPalm Gardens-B2850 pies²

Precio del Modelo

    • $2,450
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (954) 758-5166 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$18.00

Surface Lot

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      Características y Facilidades

      Características Propias

      • Aire acondicionado
      • Zona de barbacoa/picnic
      • Portabicicletas
      • Cocinas completamente equipadas
      • Estacionamiento fuera de la vía pública

Mapa

      1705 NE 124th St, North Miami, FL 33181

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–5:00 pm
      Martes9:00 am–5:00 pm
      Miércoles9:00 am–5:00 pm
      Jueves9:00 am–5:00 pm
      Viernes9:00 am–5:00 pm
      SábadoCerrado
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Biscayne Gardens Apartments

      ¿Donde se encuentra Biscayne Gardens Apartments?

      Biscayne Gardens Apartments se encuentran en 1705 NE 124th St, North Miami, FL

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Biscayne Gardens Apartments?

      El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Biscayne Gardens Apartments van desde $1,701 a $2,111

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Biscayne Gardens Apartments es
      • Lunes 9:00 am–5:00 pm
      • Martes 9:00 am–5:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
      • Jueves 9:00 am–5:00 pm
      • Viernes 9:00 am–5:00 pm
      • Sábado Cerrado
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

        Los apartamentos de Biscayne Gardens Apartments son 34.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con la ciudad de North Miami

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,700$2,450-$750-30.6%
        2 Dormitorios$2,000$3,207-$1,207-37.6%

        Metodología: el 05/17/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1520 otras comunidades de apartamentos en North Miami usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/17/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Escuelas Cercanas

      North Miami Middle School

      Miami-Dade County Public Schools
      700 Northeast 137th Street
      Public School - Grados 6-8 (632 estudiantes)
      En zona escolara 4 min en auto / 1.4 mi distancia
      5/10

      David Lawrence Jr. K-8 Center

      Miami-Dade County Public Schools
      15000 Bay Vista Boulevard
      Public School - Grados PK-8 (1069 estudiantes)
      En zona escolara 5 min en auto / 1.9 mi distancia
      7/10

      Alonzo And Tracy Mourning Senior High Biscayne Bay Campus

      Miami-Dade County Public Schools
      2601 NE 151ST ST
      Public School - Grados 9-12 (1608 estudiantes)
      En zona escolara 4 min en auto / 2.1 mi distancia
      4/10
      Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
      detalles
      La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela