¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Black Rock Village Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Black Rock Village en Buffalo, NY ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(716) 303-0938
Mensaje
1067-1073 Grant St, Buffalo, NY 14207

Contacto

Black Rock Village

1067-1073 Grant St
Buffalo, NY 14207
(716) 303-0938
Black Rock Village in Buffalo, NY - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $950-$1,150 Precios de alquiler
  • 600–800 Pies cuadrados

Acerca Black Rock Village

Black Rock Village se encuentra en el Barrio Black Rock y el código postal 14207 de Buffalo, NY. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Good Carbon Co

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(716) 303-0938

Precios y Disponibilidad de Plano

Black Rock Village ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $975 con 600–800 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    One Beds

    Desde $975

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600-650 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
    $975Disponible Ahora16600$975
    $975Disponible Ahora17600
    $1,050Disponible Ahora22650$1,050

Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,050

    Precios de Unidades Disponibles

    • $975 - $1,050

    Depósito

    • $1,050 deposit

    Detalles y características de la Unidad 16

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Calefacción
    • Libre de humo
    • Wifi

    Tasas y precio de la unidad 16

    Precio por Unidad

    • $975
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $975 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,050

    Detalles y características de la Unidad 17

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Calefacción
    • Libre de humo
    • Wifi

    Tasas y precio de la unidad 17

    Precio por Unidad

    • $975
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,050 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,050

    Detalles y características de la Unidad 22

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Calefacción
    • Libre de humo
    • Wifi

    Tasas y precio de la unidad 22

    Precio por Unidad

    • $1,050
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,050 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,050
  • 2 Dormitorios

    Two Beds

    Desde $1,000

    2 Dormitorios, 1 Baño, 800 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,050Disponible Ahora18800$1,050
    $1,000Disponible Ahora25800$1,000

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,150

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,000 - $1,050

    Detalles y características de la Unidad 18

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 18

    Precio por Unidad

    • $1,050
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,050 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,150

    Detalles y características de la Unidad 25

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 25

    Precio por Unidad

    • $1,000
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,150
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (716) 303-0938 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$20.00

Other
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1067-1073 Grant St, Buffalo, NY 14207

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–4:30 pm
Martes8:00 am–4:30 pm
Miércoles8:00 am–4:30 pm
Jueves8:00 am–4:30 pm
Viernes8:00 am–4:30 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCon Cita Previa

Preguntas Frecuentes sobre Black Rock Village

¿Donde se encuentra Black Rock Village?

Black Rock Village se encuentran en 1067-1073 Grant St cerca de la zona Black Rock en Buffalo, NY

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Black Rock Village?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Black Rock Village van desde $975 a $1,050

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Black Rock Village es
  • Lunes 8:00 am–4:30 pm
  • Martes 8:00 am–4:30 pm
  • Miércoles 8:00 am–4:30 pm
  • Jueves 8:00 am–4:30 pm
  • Viernes 8:00 am–4:30 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Con Cita Previa

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Black Rock Village son 31.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Black Rock, y 39.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Black Rock

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$950$1,258-$308-24.5%
    2 Dormitorios$950$1,549-$599-38.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Buffalo

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$950$1,478-$528-35.7%
    2 Dormitorios$950$1,670-$720-43.1%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 100 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Black Rock Village (Black Rock), y 1860 otras comunidades de apartamentos en Buffalo usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

West Hertel Elementary School

Buffalo City School District
489 Hertel Ave Rear
Public School - Grados PK-8 (771 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
3/10

International Preparatory School At Grover Clevela

Buffalo City School District
110 14th Street
Public School - Grados 9-12 (651 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.6 mi distancia
2/10

Grabiarz Campus School 79

Buffalo City School District
225 Lawn Avenue
Public School - Grados PK-8 (517 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
4/10

Middle Early College High School

Buffalo City School District
2885 Main Street
Public School - Grados 9-12 (304 estudiantes)
En zona escolara 6 min en auto / 3.1 mi distancia
9/10

Leonardo Da Vinci High School

Buffalo City School District
320 Porter Ave
Public School - Grados 9-12 (363 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.7 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.