¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Blue Sky Lofts Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Blue Sky Lofts en Boulder, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(844) 422-1130
Mensaje
2905 Aurora Ave, Boulder, CO 80303

Contacto

Blue Sky Lofts

2905 Aurora Ave
Boulder, CO 80303
(844) 422-1130
Blue Sky Lofts in Boulder, CO - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,460 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,425
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $35

    Precio Mensual Total
    $1,460
  • 420–425 Pies cuadrados

Acerca Blue Sky Lofts

Blue Sky Lofts se encuentra en el Barrio Baseline y el código postal 80303 de Boulder, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por West Point Investments

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(844) 422-1130

Precios y Disponibilidad de Plano

Blue Sky Lofts ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,460 con 420–425 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      Divide

      $1,460

      1 Dormitorio, 1 Baño, 420-425 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,425
      Cuotas Mensuales Obligatorias
      $35

      Precio Mensual Total
      $1,460
      Disponible May 3, 2027

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,460May 3, 2027Divide420-425 pies²$600
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Suelos de vinilo

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,460Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,425
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $35

      Depósito

      • $600 deposit
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (844) 422-1130 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$125.00

    Servicios Públicos

    Utility Service FeeiCharged Per Unit.$35.00/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiCharged Per Vehicle.$35.00/mes
    Comments:

    Offstreet parking permit available.

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    2905 Aurora Ave, Boulder, CO 80303

DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Blue Sky Lofts

    ¿Donde se encuentra Blue Sky Lofts?

    Blue Sky Lofts se encuentran en 2905 Aurora Ave cerca de la zona Baseline en Boulder, CO

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Blue Sky Lofts?

    1 dormitorio en Blue Sky Lofts por $1,460. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Blue Sky Lofts es

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

    El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de Blue Sky Lofts son 18.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Baseline, y 31.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Baseline

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,460$1,781-$321-18.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de Boulder

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,460$2,141-$681-31.8%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 52 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Blue Sky Lofts (Baseline), y 261 otras comunidades de apartamentos en Boulder usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    3.5
    4 Opiniones de los Inquilinos
    • I love this apartment but there are some major things that need change

      January 29, 2023
      the apartments are chill and usually very quiet but rent is very high for what you get and the office hours are terrible. How is anyone who works or is a student full-time supposed to get their packages when they close at 5pm sharp everyday and don't open all weekend? They really need to fix this
      Reseña de Apartments.com
    • Great Place to Live!

      May 2, 2021
      This is the best apartment complex I have ever experienced. I have had no issues and management is great. Okay so that’s a lie and they’ve been deleting all of my negative reviews. Do not live here if you want any of your concerns addressed. It is also being falsely shown as a higher rated complex because they consistently delete bad reviews. Don’t be fooled!