¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Blueberry Hill Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Blueberry Hill en Leesburg, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(352) 747-5612
Mensaje
33230 Ryan Dr, Leesburg, FL 34788

Contacto

Blueberry Hill

33230 Ryan Dr
Leesburg, FL 34788
(352) 747-5612
Blueberry Hill in Leesburg, FL - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,090-$1,165 Precios de alquiler
  • 576–864 Pies cuadrados

Promociones

Make Your Move This Spring! Take $500 Off First Month’s Rent + waived admin fee when you move in by 5/29. *Restrictions apply.

Acerca Blueberry Hill

Blueberry Hill se encuentra en el Barrio Lake County y el código postal 34788 de Leesburg, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Dwell by Morgan

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(352) 747-5612

Precios y Disponibilidad de Plano

Blueberry Hill ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,090 con 576–864 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    One Bed One Bath Standard

    Desde $1,090

    1 Dormitorio, 1 Baño, 576 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,090Disponible Ahora00012576
    $1,090Disponible Ahora00062576
    $1,090Disponible Ahora00034576

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,090 - $1,235

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,090

    Detalles y características de la Unidad 00012

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 00012

    Precio por Unidad

    • $1,090
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,090 - $1,235

    Detalles y características de la Unidad 00062

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 00062

    Precio por Unidad

    • $1,090
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,090 - $1,235

    Detalles y características de la Unidad 00034

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 00034

    Precio por Unidad

    • $1,090
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,090 - $1,235
  • 2 Dormitorios

    Two Bed One Bath

    2 Dormitorios, 1 Baño, 864 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadTwo Bed One Bath864 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Two Bed Two Bath Standard

    2 Dormitorios, 2 Baños, 864 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadTwo Bed Two Bath Standard864 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (352) 747-5612 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en
  • Renovado en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiThe Application Fee is $95.00 per applicant; this fee is non-refundable. Charged per applicant.$95.00
A pagar en el momento de la mudanza
Move-In FeeiOur Move In Fee ranges from $375.00 to $875.00 depending upon the results of your application screening. The Move in Fee is non-refundable. Charged per unit.$375.00
Utility Set Up FeeiThere is a $65.00 Utility Set Up fee for all initial leases. This is non-refundable. Charged per unit.$65.00

Servicios Públicos

Resident Utility ChargeiUtility fees range from $30.00 to $40.00 per month based on apartment size (this includes a $2.00 Service Analysis fee). Currently set as follows: One bedroom $30.00, Two bedroom $40.00. Charged per unit.$30.00/mes
Limited Liability Waiver FeeiIf you do not have Renters Insurance; you will pay this monthly fee (this is a penalty for not having insurance; it is not insurance). Charged per unit.$25.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Pet Policies are Negotiable

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$375.00
Cat RentiCharged Per Pet.$40.00/mes
70 lbs. Weight Limit
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$375.00
Dog RentiCharged Per Pet.$40.00/mes
70 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Dog Breed Restrictions Include: Pit Bull, Rottweiler, Doberman Pinscher, Chow, German Shepherd, or any mix thereof.

Comments:

| Restrictions: Dog Breed Restrictions Include: Pit Bull, Rottweiler, Doberman Pinscher, Chow, German Shepherd, or any mix thereof.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Property Manager En El Lugar
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

33230 Ryan Dr, Leesburg, FL 34788

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Blueberry Hill

¿Donde se encuentra Blueberry Hill?

Blueberry Hill se encuentran en 33230 Ryan Dr cerca de la zona Lake County en Leesburg, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Blueberry Hill?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Blueberry Hill van desde $1,090 a $1,165

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Blueberry Hill es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Blueberry Hill es: Make Your Move This Spring! Take $500 Off First Month’s Rent + waived admin fee when you move in by 5/29. *Restrictions apply.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Blueberry Hill son 36.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lake County, y 15.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Lake County

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,090$1,726-$636-36.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Leesburg

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,090$1,295-$205-15.8%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1059 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Blueberry Hill (Lake County), y 43 otras comunidades de apartamentos en Leesburg usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Luke Pillarella

    February 10, 2023
    I have had a very good experience with Blueberry Hill Laura, every time we told her what was wrong we got it taken care of, I have no quarrels, to even speak of I would recommend highly to rent.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Treadway Elementary School

Lake County Schools
10619 Treadway School Road
Public School - Grados PK-5 (843 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.4 mi distancia
7/10

Leesburg High School

Lake County Schools
1401 Yellow Jacket Way
Public School - Grados 9-12 (1724 estudiantes)
En zona escolara 10 min en auto / 4.8 mi distancia
2/10

Oak Park Middle School

Lake County Schools
2101 South Street
Public School - Grados 6-8 (522 estudiantes)
En zona escolara 11 min en auto / 5.2 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela