¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Bluffview Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Bluffview Apartments en Dallas, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(945) 295-0996
Mensaje
9501 El Centro Dr, Dallas, TX 75220

Contacto

Bluffview Apartments

9501 El Centro Dr
Dallas, TX 75220
(945) 295-0996
Bluffview Apartments in Dallas, TX - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,199-$2,175 Precios de alquiler
  • 531–1,080 Pies cuadrados

Promociones

Choose Your FREE MONTH + More Savings! Apply within 48 hours for waived admin fees and reduced rents on select floor plans.

Acerca Bluffview Apartments

Bluffview Apartments se encuentra en el Barrio Northwest Dallas y el código postal 75220 de Dallas, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Elmington Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(945) 295-0996

Precios y Disponibilidad de Plano

Bluffview Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,199 con 531–1,080 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    The Knox

    Desde $1,199

    Estudio, 1 Baño, 531 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²PlanoVer Detalles
    $1,290Disponible Ahora125531
    $1,290Disponible Ahora127531
    $1,250Disponible Ahora212531

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,290

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,250 - $1,290

    Detalles y características de la Unidad 125

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precio de la unidad 125

    Precio por Unidad

    • $1,290
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,290

    Detalles y características de la Unidad 127

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precio de la unidad 127

    Precio por Unidad

    • $1,290
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,290

    Detalles y características de la Unidad 212

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precio de la unidad 212

    Precio por Unidad

    • $1,250
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,199 - $1,290

    The Highland

    $1,475

    Estudio, 1 Baño, 663 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Plano
    $1,475Disponible Ahora324663

    Detalles y características de la Unidad 324

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precio de la unidad 324

    Precio por Unidad

    • $1,475
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,475
  • 1 Dormitorio

    The Trinity

    Desde $1,450

    1 Dormitorio, 1 Baño, 585-711 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²PlanoVer Detalles
    $1,525Disponible Ahora207711
    $1,500Disponible Ahora309701
    $1,450Disponible Ahora321711

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $1,545

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,450 - $1,525

    Detalles y características de la Unidad 207

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precio de la unidad 207

    Precio por Unidad

    • $1,525
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $1,545

    Detalles y características de la Unidad 309

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precio de la unidad 309

    Precio por Unidad

    • $1,500
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $1,545

    Detalles y características de la Unidad 321

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precio de la unidad 321

    Precio por Unidad

    • $1,450
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $1,545

    The Grant

    Desde $1,625

    1 Dormitorio, 1 Baño, 779-870 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²PlanoVer Detalles
    $1,625Disponible Ahora220830
    $1,775Disponible Ahora224870
    $1,625Disponible Ahora320779

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,625 - $1,775

    Detalles y características de la Unidad 220

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precio de la unidad 220

    Precio por Unidad

    • $1,625
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,625 - $1,775

    Detalles y características de la Unidad 224

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precio de la unidad 224

    Precio por Unidad

    • $1,775
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,625 - $1,775

    Detalles y características de la Unidad 320

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precio de la unidad 320

    Precio por Unidad

    • $1,625
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,625 - $1,775
  • 2 Dormitorios

    The Laurel

    Desde $2,150

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1080 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²PlanoVer Detalles
    $2,150Disponible Ahora2221080
    $2,175Disponible Ahora3061080

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,150 - $2,175

    Detalles y características de la Unidad 222

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precio de la unidad 222

    Precio por Unidad

    • $2,150
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,150 - $2,175

    Detalles y características de la Unidad 306

    Características

    • Aire acondicionado

    Tasas y precio de la unidad 306

    Precio por Unidad

    • $2,175
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,150 - $2,175

    The Preston

    2 Dormitorios, 2 Baños, 923 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadThe Preston923 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (945) 295-0996 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiApplication processing fee- NON REFUNDABLE Charged per applicant.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiApplication processing fee- NON REFUNDABLE Charged per unit.$250.00
Security Deposit - RefundableiStandard Approval: Studio $150 1 bed 1 bath $250 2 bed 2 bath $350 Conditional Approval: Studio $300 1 bed 1 bath $500 2 bed 2 bath $700 Payment must be submitted prior to lease contract sign. Charged per unit.$150-$700

Servicios Públicos

Utility Service FeeiCharged per unit.$7.50/mes
Valet TrashiSunday through Thursday between 6pm to 10pm. Charged per unit.$25.00/mes
Pest ControliCharged per unit.$5.00/mes
Liability InsuranceiCharged per unit.$15.00/mes

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit

Comments: Pets must be kept on a leash at all times and may not be left unattended. Pet owners are responsible for the immediate and proper cleanup of all pet waste.

Dogs
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

Any mix of the following breeds are restricted: Pit bulls, Rottweilers, German Shepherds, Huskies, Alaskan Malamutes, Doberman Pinschers, Chows, Great Danes, St. Bernards, Akitas, Beauceron, Belgium Sheepdog, Belgian Malinois

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • HandiCap accesible para personas con discapacidades

Mapa

9501 El Centro Dr, Dallas, TX 75220

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–3:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Bluffview Apartments

¿Donde se encuentra Bluffview Apartments?

Bluffview Apartments se encuentran en 9501 El Centro Dr cerca de la zona Northwest Dallas en Dallas, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Bluffview Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Bluffview Apartments van desde $1,199 a $2,175

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Bluffview Apartments es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–3:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Bluffview Apartments es: Choose Your FREE MONTH + More Savings! Apply within 48 hours for waived admin fees and reduced rents on select floor plans.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Bluffview Apartments son 18.73% más baratos que el apartamento promedio en el área de Northwest Dallas, y 3.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Northwest Dallas

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,199$1,467-$268-18.3%
    1 Dormitorio$1,450$1,786-$336-18.8%
    2 Dormitorios$2,150$2,657-$507-19.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Dallas

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,199$1,370-$171-12.5%
    1 Dormitorio$1,450$1,525-$75-4.9%
    2 Dormitorios$2,150$2,034+$1165.7%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1149 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Bluffview Apartments (Northwest Dallas), y 7432 otras comunidades de apartamentos en Dallas usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
3 Opiniones de los Inquilinos
  • Tina was very communicative and attentive

    November 1, 2025
    I was looking for an apartment in the area from our of town and was shopping around closest to Lovefield airport. I drove by the property and saw this brand new construction beautiful site and spoke to Tina on the phone. She was extremely professional, pleasant, very attentive to her customers and was positive and welcoming. She made sure to provide all the helpful information to help me finding a perfect home based of my preference. The other properties were not very responsive but this was one ...
    of the factors that separated her customers service from others. I truly appreciate the patience and time she took to made sure I felt cared for. Thank you T.
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com
  • Amazing virtual Tour with Tina

    September 25, 2025
    I did a virtual tour with Tina and the experience was amazing she really gave me good view perspective of the potential apartment i would like to apply for. Wonderful customer service and I am looking to make a decision soon.