¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Breezes at Palm Aire Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Breezes at Palm Aire en Pompano Beach, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(754) 225-9523
Mensaje
2801 N Course Dr, Pompano Beach, FL 33069

Contacto

Breezes at Palm Aire

2801 N Course Dr
Pompano Beach, FL 33069
(754) 225-9523
Breezes at Palm Aire in Pompano Beach, FL - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,650-$2,150 Precios de alquiler
  • 789–1,193 Pies cuadrados

Promociones

$1,500 Off First Month's Rent Plus Waived Application Fee for a limited time!!!

Acerca Breezes at Palm Aire

Breezes at Palm Aire se encuentra en el Barrio Palm Aire y el código postal 33069 de Pompano Beach, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Bryten Real Estate Partners

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(754) 225-9523

Precios y Disponibilidad de Plano

Breezes at Palm Aire ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,650 con 789–1,193 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Plano: 1U

    $1,650

    1 Dormitorio, 1 Baño, 789 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,650Disponible Ahora2807-207789
    $1,650 June 30, 20262829-106789
    $1,650 July 2, 20262807-108789

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,650

    Tasas y precio de la unidad 2807-207

    Precio por Unidad

    • $1,650

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,650

    Tasas y precio de la unidad 2829-106

    Precio por Unidad

    • $1,650

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,650

    Tasas y precio de la unidad 2807-108

    Precio por Unidad

    • $1,650

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,650

    1DUP

    $1,795

    1 Dormitorio, 1 Baño, 789 pies²
    Disponible Jul 31

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,795 July 31, 20262803-207789
    $1,795 July 31, 20262819-113789
    $1,795 August 31, 20262815-107789

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,795

    Detalles y características de la Unidad 2803-207

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 2803-207

    Precio por Unidad

    • $1,795

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,795

    Detalles y características de la Unidad 2819-113

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 2819-113

    Precio por Unidad

    • $1,795

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,795

    Detalles y características de la Unidad 2815-107

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 2815-107

    Precio por Unidad

    • $1,795

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,795
  • 2 Dormitorios

    Plano: 2U

    $1,925

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1193 pies²
    Disponible Jun 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,925 June 10, 20262825-1091193
    $1,925 January 10, 20272829-1031193
    $1,925 January 19, 20272821-1011193

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,925

    Tasas y precio de la unidad 2825-109

    Precio por Unidad

    • $1,925

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,925

    Tasas y precio de la unidad 2829-103

    Precio por Unidad

    • $1,925

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,925

    Tasas y precio de la unidad 2821-101

    Precio por Unidad

    • $1,925

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,925

    2DUP

    $2,150

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1193 pies²
    Disponible Jun 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,150 June 10, 20262817-1031193
    $2,150 June 10, 20262823-1071193
    $2,150 December 31, 20262833-1041193

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,150

    Detalles y características de la Unidad 2817-103

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 2817-103

    Precio por Unidad

    • $2,150

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,150

    Detalles y características de la Unidad 2823-107

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 2823-107

    Precio por Unidad

    • $2,150

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,150

    Detalles y características de la Unidad 2833-104

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 2833-104

    Precio por Unidad

    • $2,150

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,150
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (754) 225-9523 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en
  • Renovado en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$100.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$250.00

Pet Policy and Fees

Cats
    Restrictions:

    Breed Restrictions Apply. All pets must be registered with petscreening. com. Please contact the Leasing Office for any questions.

    Dogs
      Restrictions:

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      Características y Facilidades

      Recreación

      • Piscina

      Características Interior

      • Ventanas
      Google Map

      Mapa

      2801 N Course Dr, Pompano Beach, FL 33069

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–6:00 pm
      Martes9:00 am–6:00 pm
      Miércoles9:00 am–6:00 pm
      Jueves9:00 am–6:00 pm
      Viernes9:00 am–6:00 pm
      Sábado10:00 am–5:00 pm
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Breezes at Palm Aire

      ¿Donde se encuentra Breezes at Palm Aire?

      Breezes at Palm Aire se encuentran en 2801 N Course Dr cerca de la zona Palm Aire en Pompano Beach, FL

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Breezes at Palm Aire?

      El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Breezes at Palm Aire van desde $1,650 a $2,150

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Breezes at Palm Aire es
      • Lunes 9:00 am–6:00 pm
      • Martes 9:00 am–6:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
      • Jueves 9:00 am–6:00 pm
      • Viernes 9:00 am–6:00 pm
      • Sábado 10:00 am–5:00 pm
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      ¿Hay alguna promoción de renta?

      La promoción que hay actualmente para la renta en Breezes at Palm Aire es: $1,500 Off First Month's Rent Plus Waived Application Fee for a limited time!!!

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Costo por P2 3.0

        La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

      • Asequibilidad Gran Valor3.8

        Los apartamentos de Breezes at Palm Aire son 17.45% más baratos que el apartamento promedio en el área de Palm Aire, y 25.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Palm Aire

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,650$2,011-$361-18.0%
        2 Dormitorios$1,925$2,317-$392-16.9%

        Comparasión de precios con la ciudad de Pompano Beach

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,650$2,167-$517-23.9%
        2 Dormitorios$1,925$2,606-$681-26.1%

        Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 104 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Breezes at Palm Aire (Palm Aire), y 1154 otras comunidades de apartamentos en Pompano Beach usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Opiniones y valoraciones de Inquilinos

      3.9
      8 Opiniones de los Inquilinos
      • Terrible Management and Awful Customer Service!!

        September 18, 2025
        I previously wrote a 5-star review on this complex when I first moved in but then management changed. This new management has made the place terrible!! There is zero security but worse the management does not return any phone calls nor emails, to receive help you have to actually take a day to go to the office in person. I have finally moved but now I have not received my security deposit, it has been over a month, my emails aren’t being responded to nor calls to the office are NEVER answered. I ...
        now have to pursue this legally to receive a deposit I am entitled to all because of lack of communication and terrible customer service. For your sanity do not move into this apt complex!!! Oh I’ll add my apt had a termite issue for almost 4 years, they were never able to fix it!