¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Brentwood 509 Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Brentwood 509 Apartments en Olympia, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(360) 995-1314
Mensaje
509 12th Ave SE, Olympia, WA 98501

Contacto

Brentwood 509 Apartments

509 12th Ave SE
Olympia, WA 98501
(360) 995-1314
Brentwood 509 Apartments in Olympia, WA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,100-$1,300 Precios de alquiler
  • 500–600 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(360) 995-1314

Precios y Disponibilidad de Plano

Brentwood 509 Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,100 con 500–600 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 BR/ 1 BA

    $1,100

    1 Dormitorio, 1 Baño, 500 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,100Disponible Ahora1 BR/ 1 BA500 pies²

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,100
  • 2 Dormitorios

    2 BR / 2 BA

    $1,300

    2 Dormitorios, 1 Baño, 600 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,300Disponible Ahora2 BR / 2 BA600 pies²

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,300
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (360) 995-1314 para programar una visita.

Mapa

509 12th Ave SE, Olympia, WA 98501

Preguntas Frecuentes sobre Brentwood 509 Apartments

¿Donde se encuentra Brentwood 509 Apartments?

Brentwood 509 Apartments se encuentran en 509 12th Ave SE cerca de la zona Downtown Olympia en Olympia, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Brentwood 509 Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Brentwood 509 Apartments van desde $1,100 a $1,300

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Súper Valor4.0

    Los apartamentos de Brentwood 509 Apartments son 34.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Olympia, y 36.15% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Olympia

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,100$1,589-$489-30.8%
    2 Dormitorios$1,300$2,091-$791-37.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Olympia

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,100$1,697-$597-35.2%
    2 Dormitorios$1,300$2,068-$768-37.1%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 106 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Brentwood 509 Apartments (Downtown Olympia), y 323 otras comunidades de apartamentos en Olympia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Lincoln Elementary School

Olympia School District
213 21st Avenue Southeast
Public School - Grados K-5 (270 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
5/10

Olympia High School

Olympia School District
1302 North Street Southeast
Public School - Grados 9-12 (1838 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.4 mi distancia
10/10

Washington Middle School

Olympia School District
3100 Cain Road Southeast
Public School - Grados 6-8 (750 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.7 mi distancia
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela