¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Brew House Lofts Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Brew House Lofts en Macon, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(478) 796-8580
Mensaje
452 2nd St, Macon, GA 31201

Contacto

Brew House Lofts

452 2nd St
Macon, GA 31201
(478) 796-8580
Brew House Lofts in Macon, GA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $736-$1,714 Precios de alquiler
  • 856–1,088 Pies cuadrados

Promociones

MOVE-IN SPECIAL - ONE MONTH FREE RENT WITH 13 MONTH LEASE!~~Receive one month of free rent when a 13 month lease is signed!

Acerca Brew House Lofts

Brew House Lofts se encuentra en el código postal 31201 de Macon, GA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Charlie Company llc

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(478) 796-8580

Precios y Disponibilidad de Plano

Brew House Lofts ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,050 con 856–1,088 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Beds, 1.5 Baths

    $1,050

    1 Dormitorio, 1.5 Baños, 947 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,050Disponible Ahora107856

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 107

    Precio por Unidad

    • $1,050
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $736
  • 2 Dormitorios

    2 Beds, 1.5 Baths

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1088 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,714Llamar para disponibilidad2 Beds, 1.5 Baths1088 pies²

Precio del Modelo

    • $1,714
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (478) 796-8580 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Application Fee Per Applicant$50.00

Servicios Públicos

Amenity FeeiAll RPM Vesta residents are enrolled in the Resident Benefits Package (RBP) for $34.95/month which includes renters insurance, rewards program, HVAC air filter delivery, credit building, security deposit alternative, utility concierge, and much more! Charged per unit.$34.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiCharged per Pet.$250.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$25.00/mes
40 lbs. Weight Limit
Dog
Pet DepositiCharged per Pet.$250.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$25.00/mes
40 lbs. Weight Limit

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

452 2nd St, Macon, GA 31201

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–3:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Brew House Lofts

¿Donde se encuentra Brew House Lofts?

Brew House Lofts se encuentran en 452 2nd St, Macon, GA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Brew House Lofts?

1 dormitorio en Brew House Lofts a partir de $1,050. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Brew House Lofts es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–3:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Brew House Lofts es: MOVE-IN SPECIAL - ONE MONTH FREE RENT WITH 13 MONTH LEASE!~~Receive one month of free rent when a 13 month lease is signed!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Brew House Lofts son 1.9% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Macon

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$736$1,071-$335-31.3%
    2 Dormitorios$1,714$1,269+$44535.1%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 360 otras comunidades de apartamentos en Macon usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

  • Apropiado para Familias 3.0

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Apropiado para Familias:

    • Chimenea
    • Suelos de madera maciza
    • Acceso controlado
    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Lavavajillas
    • Cocina comedor
    • Dormitorios grandes
    • Acceso las 24 horas
    Ver menos
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Central High School

Bibb County School District
2155 Napier Avenue
Public School - Grados 9-12 (962 estudiantes)