¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Bridgeman Russell Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Bridgeman Russell en Duluth, MN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(218) 520-5407
Mensaje
10 W 1st St, Duluth, MN 55802

Contacto

Bridgeman Russell

10 W 1st St
Duluth, MN 55802
(218) 520-5407
Bridgeman Russell in Duluth, MN - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,150-$1,395 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 700–850 Pies cuadrados

Acerca Bridgeman Russell

Bridgeman Russell se encuentra en el Barrio Downtown Duluth y el código postal 55802 de Duluth, MN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por ShipRock Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(218) 520-5407

Precios y Disponibilidad de Plano

Bridgeman Russell ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,150 con 700–850 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio Loft

    Desde $1,150

    Estudio, 1 Baño, 700 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,150Disponible Ahora205700
    $1,150Disponible Ahora305700

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,150

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,150Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 205

    Precio por Unidad

    • $1,150

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,150Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 305

    Precio por Unidad

    • $1,150

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,150Más Cargos
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom Loft

    1 Dormitorio, 1 Baño, 850 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,350Disponible Ahora104850
    $1,395Disponible Ahora211850

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $1,450

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,350 - $1,395 Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 104

    Precio por Unidad

    • $1,350

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $1,450Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 211

    Precio por Unidad

    • $1,395

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $1,450Más Cargos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (218) 520-5407 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 1 Pet Limit
  • Spayed/Neutered

Comments: Our Pet policy is anywhere between $50-$150 per pet per month.

Dogs
  • 1 Pet Limit
  • Spayed/Neutered

Parking Info and Fees

Garage ParkingiHeated indoor and reserved outdoor parking options are available for an additional monthly fee.
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

10 W 1st St, Duluth, MN 55802

DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Bridgeman Russell

¿Donde se encuentra Bridgeman Russell?

Bridgeman Russell se encuentran en 10 W 1st St cerca de la zona Downtown Duluth en Duluth, MN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Bridgeman Russell?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Bridgeman Russell van desde $1,150 a $1,395

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Bridgeman Russell es

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Bridgeman Russell son 33.25% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Duluth, y 26.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Duluth

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,075$1,464-$389-26.6%
    1 Dormitorio$1,250$2,080-$830-39.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Duluth

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,075$1,327-$252-19.0%
    1 Dormitorio$1,250$1,865-$615-33.0%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 113 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Bridgeman Russell (Downtown Duluth), y 276 otras comunidades de apartamentos en Duluth usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Stressful place to live

    July 11, 2023
    I lived here for only a few months and I was constantly harrased by neighbors, one leaving notes on my door to get me in trouble with management. I would get noise complaints constantly because of how the apartments are built sounds travels very easily through the vents so any noise at normal speaking volume or above can be heard at night but even when i was completely silent and asleep i had gotten complaints thats when i decided to move out. Neighbors filed complaints cause they could smell the ...
    spaghetti I was cooking. The Neighbors were not welcoming and management did nothing to help. Even as I was moving out I parked a truck in my spot to go upstairs and a neighbor tried to tell me I can't park there.
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Denfeld Senior High School

Duluth Public School District
401 North 44th Avenue West