¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

BROOKFIELD Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

BROOKFIELD en Orange, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(657) 282-5383
Mensaje
245 E Lincoln Ave, Orange, CA 92865

Contacto

BROOKFIELD

245 E Lincoln Ave
Orange, CA 92865
(657) 282-5383
BROOKFIELD in Orange, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $2,250 Precios de alquiler
  • 714–968 Pies cuadrados

Promociones

Receive $500 off First Month's Rent on Selected Units

Acerca BROOKFIELD

BROOKFIELD se encuentra en el código postal 92865 de Orange, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Satellite Property Management

Características personalizadas

  • Tocador adicional en el pasillo
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Tejido de alfombra
  • Puerto de coche
  • Ventilador de techo
  • Lavaplatos en planos de planta seleccionados
  • Gran balcón
  • vestidores amplios
  • Patrulla nocturna
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Detectores de humo
  • Personal que habla español
  • Electrodomésticos de acero inoxidable en planos de planta seleccionados
  • Persianas verticales
  • Pisos de tablones de vinilo en planos de planta seleccionados
  • Unidades de aire acondicionado de pared

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(657) 282-5383

Precios y Disponibilidad de Plano

BROOKFIELD ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $2,250 con 714–968 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bath

    $2,250

    1 Dormitorio, 1 Baño, 714 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,250Disponible Ahora040714$750

    Detalles y características de la Unidad 040

• Tocador adicional en el pasillo

    Tasas y precio de la unidad 040

    Precio por Unidad

    • $2,250
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,250
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 1 Bath

    2 Dormitorios, 1 Baño, 968 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad2 Bedroom 1 Bath968 pies²

• Amplio balcón
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (657) 282-5383 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$59.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$250.00
Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

2 pets per unit only; Deposit and Rent charged Per Pet.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$500.00
Dog RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Pit Bull Terriers, Staffordshire Terriers, Rottweilers, German Shepards, Presa Canarios, Chow Chows, Doberman Pinschers, Akitas, Wolf-hybrids, Mastiffs, Cane Corsos, Great Danes, Alaskan Malamutes, Siberian Huskies

Comments:

2 pets per unit only; Deposit and Rent charged Per Pet.

Reptile
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00/mes
Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Covered
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 1.

Additional Parking Options

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Property Manager En El Lugar
  • Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

245 E Lincoln Ave, Orange, CA 92865

ViernesCerrado
Sábado9:00 am–6:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre BROOKFIELD

¿Donde se encuentra BROOKFIELD?

BROOKFIELD se encuentran en 245 E Lincoln Ave, Orange, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en BROOKFIELD?

1 dormitorio en BROOKFIELD a partir de $2,250. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de BROOKFIELD es
  • Lunes Cerrado
  • Martes Cerrado
  • Miércoles Cerrado
  • Jueves Cerrado
  • Viernes Cerrado
  • Sábado 9:00 am–6:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en BROOKFIELD es: Receive $500 off First Month's Rent on Selected Units

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de BROOKFIELD son 14.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Orange

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,250$2,635-$385-14.6%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 717 otras comunidades de apartamentos en Orange usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Fletcher Mandarin Language & Gate Academy

Orange Unified School District
515 West Fletcher Avenue
Public School - Grados K-5 (493 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
9/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde BROOKFIELD.

Grandes Superficies de Ventas