¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Citrus Run Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Citrus Run en Tampa, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(855) 394-7254
Mensaje
8870 W Waters Ave, Tampa, FL 33615

Contacto

Citrus Run

8870 W Waters Ave
Tampa, FL 33615
(855) 394-7254
Citrus Run in Tampa, FL - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,531-$2,022 Precios de alquiler
  • 937–1,250 Pies cuadrados

Promociones

LIMITED-TIME OFFER Receive $1,500 OFF select 1-bedroom homes PLUS waived application and admin fees when you apply within 24 hours of your tour! Don’t miss this exclusive Look & Lease special— make your move today and save big. Terms may apply. Please contact the office for details.

Acerca Citrus Run

Citrus Run se encuentra en el Barrio Town N Country y el código postal 33615 de Tampa, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por FPI Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(855) 394-7254

Precios y Disponibilidad de Plano

Citrus Run ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,531 con 937–1,250 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bed 1 Bath

    Desde $1,531

    1 Dormitorio, 1 Baño, 937 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,595Disponible AhoraA-211937
    $1,756Disponible AhoraC-306937
    $1,531 June 7, 2026C-104937

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado
    • Lavadora/Secadora

    Características Propias

    • Algunas unidades tienen patios cerrados.

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,531 - $1,756

    Detalles y características de la Unidad A-211

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Características Propias

    • Algunas unidades tienen patios cerrados.

    Tasas y precio de la unidad A-211

    Precio por Unidad

    • $1,595
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,531 - $1,756

    Detalles y características de la Unidad C-306

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Características Propias

    • Algunas unidades tienen patios cerrados.

    Tasas y precio de la unidad C-306

    Precio por Unidad

    • $1,756
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,531 - $1,756

    Detalles y características de la Unidad C-104

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Características Propias

    • Algunas unidades tienen patios cerrados.

    Tasas y precio de la unidad C-104

    Precio por Unidad

    • $1,531
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,531 - $1,756
  • 2 Dormitorios

    2 Bed 2 Bath

    Desde $1,785

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1250 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,008Disponible AhoraC-1011250
    $2,022Disponible AhoraA-3021250
    $1,790 May 29, 2026A-1041250

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado
    • Lavadora/Secadora

    Características Propias

    • Algunas unidades tienen patios cerrados.

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,785 - $2,022

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,790 - $2,022

    Detalles y características de la Unidad C-101

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Características Propias

    • Algunas unidades tienen patios cerrados.

    Tasas y precio de la unidad C-101

    Precio por Unidad

    • $2,008
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,785 - $2,022

    Detalles y características de la Unidad A-302

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Características Propias

    • Algunas unidades tienen patios cerrados.

    Tasas y precio de la unidad A-302

    Precio por Unidad

    • $2,022
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,785 - $2,022

    Detalles y características de la Unidad A-104

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Características Propias

    • Algunas unidades tienen patios cerrados.

    Tasas y precio de la unidad A-104

    Precio por Unidad

    • $1,790
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,785 - $2,022
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (855) 394-7254 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$200.00

Servicios Públicos

Community FeeiCharged per unit.$125.00/mes
Pest ControliCharged per unit.$5.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 255. Charged Per Pet.$500.00
Monthly Pet FeeiMax of 255. Charged Per Pet.$25.00/mes
Pet interview
Restrictions:

We welcome pets of all shapes and sizes with no weight limit. A $500 Non-refundable Pet Fee is required per pet(one-time fee), along with a $25 monthly pet rent per pet. Breed restrictions do apply. No Weight Limit. Two pets maximum per home. Check in with our friendly leasing staff to learn more.

Comments:

Max of 255. Pets must be over 1 year of age. No aggressive breeds. Picture and vet records required. Visiting pets are not allowed. Exceptions for legally documented service animals or emotional support pets. Pet owners are required to pick up their pets’ fec...

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 255. Charged Per Pet.$500.00
Monthly Pet FeeiMax of 255. Charged Per Pet.$25.00/mes
Pet interview
Restrictions:

Comments:

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking DepositiCharged per vehicle.$0.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Comunidad privada
  • Algunas unidades tienen patios cerrados.

Mapa

8870 W Waters Ave, Tampa, FL 33615

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
MartesCerrado
Miércoles9:00 am–6:00 pm
JuevesCerrado
Viernes9:00 am–6:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Citrus Run

¿Donde se encuentra Citrus Run?

Citrus Run se encuentran en 8870 W Waters Ave cerca de la zona Town N Country en Tampa, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Citrus Run?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Citrus Run van desde $1,531 a $2,022

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Citrus Run es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes Cerrado
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves Cerrado
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Citrus Run es: LIMITED-TIME OFFER Receive $1,500 OFF select 1-bedroom homes PLUS waived application and admin fees when you apply within 24 hours of your tour! Don’t miss this exclusive Look & Lease special— make your move today and save big. Terms may apply. Please contact the office for details.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Citrus Run son 6.05% más baratos que el apartamento promedio en el área de Town N Country, y 16.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Town N Country

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,531$1,603-$72-4.5%
    2 Dormitorios$1,785$1,932-$147-7.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Tampa

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,531$1,811-$280-15.5%
    2 Dormitorios$1,785$2,174-$389-17.9%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 158 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Citrus Run (Town N Country), y 2127 otras comunidades de apartamentos en Tampa usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Condominio tranquilo

    May 12, 2024
    Vivo aquí hace un año y es un condominio tranquilo, seguro para los niños, lo recomiendo
    • Property Manager Responded

      May 16, 2024
      Hi there, we are very happy we could provide you with a positive experience! We always strive to provide top quality service to every guest, and are pleased to hear that you enjoyed your experience here at Citrus Run! Please reach out if there's anything we can do for you! Shelby Russell Community Manager
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Alonso High School

Hillsborough
8302 Montague Street
Public School - Grados 9-12 (2809 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
6/10

Davidsen Middle School

Hillsborough
10501 Montague Street
Public School - Grados 6-8 (899 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.1 mi distancia
3/10

Davis Elementary School

Hillsborough
10907 MEMORIAL HWY