¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Candela Park Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Candela Park en Mesa, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(623) 294-7481
Mensaje
57 N Alma School Rd, Mesa, AZ 85201

Contacto

Candela Park

57 N Alma School Rd
Mesa, AZ 85201
(623) 294-7481
Candela Park in Mesa, AZ - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,279-$1,529 Precios de alquiler
  • 780–1,020 Pies cuadrados

Acerca Candela Park

Candela Park se encuentra en el Barrio Central Mesa y el código postal 85201 de Mesa, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Pelican Realty Management

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Aire acondicionado.
  • Tejido de alfombra
  • Puerto de coche
  • Ventilador de techo
  • Estadio de entrenamiento de béisbol de los Cubs
  • Centro de Mesa a 2 minutos
  • vestidores amplios
  • Mesa Community College a 2 millas de distancia
  • El tren ligero de Mesa es transitable a pie
  • Servicio de lavadero
  • Transporte público cercano
  • Parque y centro comercial Riverview
  • Unidad con lavadora secadora

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(623) 294-7481

Precios y Disponibilidad de Plano

Candela Park ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,299 con 780–1,020 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    FULLY Renovated 1 Bedroom - 1 Bath

    Desde $1,349

    1 Dormitorio, 1 Baño, 780 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,349Disponible Ahora111780

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 111

    Precio por Unidad

    • $1,349

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,369

    1 Bedroom - 1 Bath

    Desde $1,299

    1 Dormitorio, 1 Baño, 780 pies²
    Disponible May 28

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,299 May 28, 2026128780

    Detalles y características de la Unidad 128

• Cubiertas de ventanas

    Tasas y precio de la unidad 128

    Precio por Unidad

    • $1,299

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,279 - $1,299
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom - 2 Bath

    Desde $1,449

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1020 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,449Disponible Ahora3201020
    $1,449 July 10, 20261011020
    $1,449 July 10, 20263011020

Rango de Precios Modelo

    • $1,399 - $1,479

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,449

    Detalles y características de la Unidad 320

• Cubiertas de ventanas

    Tasas y precio de la unidad 320

    Precio por Unidad

    • $1,449

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,399 - $1,479

    Detalles y características de la Unidad 101

• Cubiertas de ventanas

    Tasas y precio de la unidad 101

    Precio por Unidad

    • $1,449

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,399 - $1,479

    Detalles y características de la Unidad 301

• Cubiertas de ventanas

    Tasas y precio de la unidad 301

    Precio por Unidad

    • $1,449

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,399 - $1,479

    FULLY Renovated 2 Bedroom - 2 Bath

    Desde $1,499

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1020 pies²
    Disponible Jul 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,499 July 10, 20261101020

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 110

    Precio por Unidad

    • $1,499

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,479 - $1,529
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (623) 294-7481 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Utility Set Up FeeiCharged per unit.$15.00
Administrative FeeiCharged per unit.$200.00

Servicios Públicos

Pest ControliCharged per unit.$5.00/mes
1st Floor PremiumiCharged per unit.$25.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Covered
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 1. 1 assigned covered parking space per apartment, free of charge.

Surface Lot
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

First come first serve, open guest parking.

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
  • 50 Lb Weight Limit
Restrictions:

None

Comments: Breed Restrictions Apply

Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 50 Lb Weight Limit
Restrictions:

None

Comments: Breed Restrictions Apply

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

57 N Alma School Rd, Mesa, AZ 85201

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:30 am–5:30 pm
Martes9:30 am–5:30 pm
Miércoles9:30 am–5:30 pm
Jueves9:30 am–5:30 pm
Viernes9:30 am–5:30 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Candela Park

¿Donde se encuentra Candela Park?

Candela Park se encuentran en 57 N Alma School Rd cerca de la zona Central Mesa en Mesa, AZ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Candela Park?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Candela Park van desde $1,299 a $1,499

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Candela Park es
  • Lunes 9:30 am–5:30 pm
  • Martes 9:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 9:30 am–5:30 pm
  • Jueves 9:30 am–5:30 pm
  • Viernes 9:30 am–5:30 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Candela Park son 8.35% más baratos que el apartamento promedio en el área de Central Mesa, y 18.55% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Central Mesa

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,279$1,316-$37-2.8%
    2 Dormitorios$1,399$1,625-$226-13.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Mesa

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,279$1,494-$215-14.4%
    2 Dormitorios$1,399$1,810-$411-22.7%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1408 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Candela Park (Central Mesa), y 1349 otras comunidades de apartamentos en Mesa usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Westwood High School

Mesa Unified School District
945 West Rio Salado Parkway
Public School - Grados 9-12 (3124 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
3/10

Emerson Elementary School

Mesa Unified School District
415 North Westwood
Public School - Grados PK-5 (713 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
3/10

Carson Junior High School

Mesa Unified School District
525 North Westwood
Public School - Grados 6-8 (943 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela