¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Carriage House Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Carriage House en Waco, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(254) 845-7091
Mensaje
1923 Austin Ave, Waco, TX 76701

Contacto

Carriage House

1923 Austin Ave
Waco, TX 76701
(254) 845-7091
Carriage House in Waco, TX - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,050-$1,350 Precios de alquiler
  • 672–1,265 Pies cuadrados

Acerca Carriage House

Carriage House se encuentra en el Barrio Downtown Waco y el código postal 76701 de Waco, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Carriage House, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(254) 845-7091

Precios y Disponibilidad de Plano

Carriage House ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,050 con 672–1,265 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    672 sq ft 1 bed

    $1,050

    1 Dormitorio, 1 Baño, 672 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,050Disponible Ahora672 sq ft 1 bed672 pies²$500

Precio del Modelo

    • $1,050

    Depósito

    • $500 deposit

    785 sq ft 1 bed

    1 Dormitorio, 1 Baño, 785 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,225Llamar para disponibilidad785 sq ft 1 bed785 pies²$500

Precio del Modelo

    • $1,225

    Depósito

    • $500 deposit
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    1265 sq ft 2 bed

    2 Dormitorios, 2.5 Baños, 1265 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,350Llamar para disponibilidad1265 sq ft 2 bed1265 pies²$500

Precio del Modelo

    • $1,350

    Depósito

    • $500 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (254) 845-7091 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00

Servicios Públicos

Utility - WateriPalm Court and Austin Place have a flat $50 monthly water fee per apartment. Carriage House Flats has a flat $50 fee for the 1 bedroom homes and $70 for the 2 bedroom apartment homes each month. Charged per unit.$50.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$50.00/mes
Comments:

We have garages and storage units at Palm Court and Austin Place. Rent is dependent on the type of garage or storage you choose. Pricing ranges from $35-$50. Only available to lease holding tenants.

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1923 Austin Ave, Waco, TX 76701

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–3:00 pm
Martes9:00 am–3:00 pm
Miércoles9:00 am–3:00 pm
Jueves9:00 am–3:00 pm
Viernes9:00 am–3:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Carriage House

¿Donde se encuentra Carriage House?

Carriage House se encuentran en 1923 Austin Ave cerca de la zona Downtown Waco en Waco, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Carriage House?

1 dormitorio en Carriage House a partir de $1,050. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Carriage House es
  • Lunes 9:00 am–3:00 pm
  • Martes 9:00 am–3:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–3:00 pm
  • Jueves 9:00 am–3:00 pm
  • Viernes 9:00 am–3:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Carriage House son 24.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Waco, y 8.65% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Waco

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,050$1,275-$225-17.6%
    2 Dormitorios$1,350$1,939-$589-30.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Waco

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,050$1,183-$133-11.2%
    2 Dormitorios$1,350$1,438-$88-6.1%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 169 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Carriage House (Downtown Waco), y 365 otras comunidades de apartamentos en Waco usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Apropiado para Familias 3.0

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Apropiado para Familias: