¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Casa Cibola Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Casa Cibola en Scottsdale, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(866) 812-5993
Mensaje
3202-3208 N 68th St, Scottsdale, AZ 85251

Contacto

Casa Cibola

3202-3208 N 68th St
Scottsdale, AZ 85251
(866) 812-5993
Casa Cibola in Scottsdale, AZ - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,050-$1,295 Precios de alquiler
  • 400–500 Pies cuadrados

Promociones

1 Month of Free Rent!~~*Call For Details*

Acerca Casa Cibola

Casa Cibola se encuentra en el Barrio Old Town y el código postal 85251 de Scottsdale, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Chamberlin & Associates

Características personalizadas

  • En apartamentos seleccionados*
  • Apartamentos en el casco antiguo de Scottsdale
  • Desayunador
  • Estufas de gas
  • Acceso del internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado controlado individualmente
  • Unidad con lavadora/secadora*
  • Sala de estar grande
  • A minutos del centro comercial Fashion Square
  • Techos saltados

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(866) 812-5993

Precios y Disponibilidad de Plano

Casa Cibola ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,050 con 400–500 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Plano: S1

    $1,050

    Estudio, 1 Baño, 400 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,050Disponible AhoraA-1400$500

    Detalles y características de la Unidad A-1

• *En apartamentos selectos
    • Aire acondicionado controlado individualmente
    • Amplia sala de estar
    • Cocinas a gas
    • Lavadora/secadora en la unidad*
    • Techos abovedados

    Tasas y precio de la unidad A-1

    Precio por Unidad

    • $1,050
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,050
  • 1 Dormitorio

    Plano: A1

    $1,295

    1 Dormitorio, 1 Baño, 500 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,295Disponible AhoraE-5500$500

    Detalles y características de la Unidad E-5

• Acceso a Internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado con control individual
    • Amplia sala de estar
    • Cocinas a gas
    • Lavadora/secadora en la unidad*
    • Techos abovedados

    Tasas y precio de la unidad E-5

    Precio por Unidad

    • $1,295
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,295
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (866) 812-5993 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$200.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • En apartamentos seleccionados*
  • Apartamentos en el casco antiguo de Scottsdale
  • Desayunador
  • Estufas de gas
  • Acceso del internet de alta velocidad
  • Aire acondicionado controlado individualmente
  • Unidad con lavadora/secadora*
  • Sala de estar grande
  • A minutos del centro comercial Fashion Square

Mapa

3202-3208 N 68th St, Scottsdale, AZ 85251

¿Donde se encuentra Casa Cibola?

Casa Cibola se encuentran en 3202-3208 N 68th St cerca de la zona Old Town en Scottsdale, AZ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Casa Cibola?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Casa Cibola van desde $1,050 a $1,295

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Casa Cibola es

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Casa Cibola es: 1 Month of Free Rent!~~*Call For Details*

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Súper Valor4.0

    Los apartamentos de Casa Cibola son 27.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Old Town, y 30.55% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Old Town

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,050$1,356-$306-22.6%
    1 Dormitorio$1,295$1,900-$605-31.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Scottsdale

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,050$1,546-$496-32.1%
    1 Dormitorio$1,295$1,825-$530-29.0%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 389 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Casa Cibola (Old Town), y 768 otras comunidades de apartamentos en Scottsdale usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Tavan Elementary School

Scottsdale Unified District
4610 East Osborn Road
Public School - Grados PK-5 (585 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.7 mi distancia
9/10

Arcadia High School

Scottsdale Unified District
4703 East Indian School Road
Public School - Grados 9-12 (1675 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.8 mi distancia
9/10

Ingleside Middle School

Scottsdale Unified District
5402 East Osborn Road
Public School - Grados 6-8 (789 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.7 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela