¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Casa Nina Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Casa Nina Apartments en St. Petersburg, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(727) 677-5648
Mensaje
325 15th Ave NE, St. Petersburg, FL 33704

Contacto

Casa Nina Apartments

325 15th Ave NE
St. Petersburg, FL 33704
(727) 677-5648
Casa Nina Apartments in St. Petersburg, FL - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $1,495 Precios de alquiler
  • 460 Pies cuadrados

Acerca Casa Nina Apartments

Casa Nina Apartments se encuentra en el Barrio Old Northeast y el código postal 33704 de St. Petersburg, FL.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(727) 677-5648

Precios y Disponibilidad de Plano

Casa Nina Apartments ofrece apartamentos de Estudio desde $1,495 con 460 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      Studio

      $1,495

      Estudio, 1 Baño, 460 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,495Disponible AhoraStudio460 pies²$500

Precio del Modelo

      • $1,495

      Depósito

      • $500 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (727) 677-5648 para programar una visita.

    3D Tours

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    Pet Policies are Negotiable

    Parking Info and Fees

    StreetiFree street parking

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    325 15th Ave NE, St. Petersburg, FL 33704

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Casa Nina Apartments

    ¿Donde se encuentra Casa Nina Apartments?

    Casa Nina Apartments se encuentran en 325 15th Ave NE cerca de la zona Old Northeast en St. Petersburg, FL

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Casa Nina Apartments?

    estudio en Casa Nina Apartments por $1,495. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Casa Nina Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de Casa Nina Apartments son 26.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Old Northeast, y 14.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Old Northeast

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$1,495$2,032-$537-26.4%

      Comparasión de precios con la ciudad de St. Petersburg

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$1,495$1,740-$245-14.1%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 106 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Casa Nina Apartments (Old Northeast), y 660 otras comunidades de apartamentos en St. Petersburg usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    • Admiten Mascotas 3.2

      Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

      • Parcela vallada
      • Suelos de madera maciza
      • Calefacción
      • Aire acondicionado
    • Ecologico 3.2

      La puntuación de Estilo de vida ecológico resalta cómo los servicios y características de las principales comunidades locales pueden favorecer una vida respetuosa con el medio ambiente, limpia y energéticamente eficiente.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Ecologico:

      • Chimenea
      • Libre de Humo
      • Reciclaje
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    John Hopkins Middle School

    Pinellas
    701 16TH ST S
    Public School - Grados 6-8 (739 estudiantes)