¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Castle Hill Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Castle Hill Apartments en Sacramento, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(916) 318-3629
Mensaje
2725 Elvyra Way, Sacramento, CA 95821

Contacto

Castle Hill Apartments

2725 Elvyra Way
Sacramento, CA 95821
(916) 318-3629
Castle Hill Apartments in Sacramento, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,515-$1,785 Precios de alquiler
  • 700–900 Pies cuadrados

Promociones

1-Month FREE w/12-Month Lease! ($1765 Market Rent less $147 monthly concession = $1618 monthly special)

Acerca Castle Hill Apartments

Castle Hill Apartments se encuentra en el Barrio Outer Arden Arcade y el código postal 95821 de Sacramento, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Ray Stone Apartments

Características personalizadas

  • Calefacción y aire acondicionado centralizados
  • Cerca del parque para perros
  • Vistas del arroyo
  • Estacionamiento techado adicional
  • Personal amable y profesional
  • Entrada privada
  • Balcones, patios y patios traseros grandes y privados
  • Lavandería
  • Cerca de tiendas, restaurantes y opciones de entretenimiento
  • Vestidores de gran tamaño
  • Se admiten mascotas
  • Planos de plantas espaciosos de 1 y 2 habitaciones
  • Piscinas espectaculares
  • Armario de almacenamiento
  • Techos saltados

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(916) 318-3629

Precios y Disponibilidad de Plano

Castle Hill Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,618 con 700–900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Maple

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,515Llamar para disponibilidadMaple700 pies²

Precio del Modelo

    • $1,515
  • 2 Dormitorios

    Plano: Oak

    Desde $1,618

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,627Disponible Ahora11900
    $1,618Disponible Ahora29900
    $1,636Disponible Ahora79900

Rango de Precios Modelo

    • $1,618 - $1,785

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,618 - $1,636

    Detalles y características de la Unidad 11

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 11

    Precio por Unidad

    • $1,627

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,618 - $1,785

    Detalles y características de la Unidad 29

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 29

    Precio por Unidad

    • $1,618

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,618 - $1,785

    Detalles y características de la Unidad 79

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 79

    Precio por Unidad

    • $1,636

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,618 - $1,785
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (916) 318-3629 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Covered
Parking FeeiCharged per vehicle.$30.00/mes
Comments:

One assigned free stall. Carport is an additional $30 per month.

Additional Parking Options

Other

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

Comments: | Restrictions: None

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

      2725 Elvyra Way, Sacramento, CA 95821

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes8:30 am–5:30 pm
      Martes8:30 am–5:30 pm
      Miércoles8:30 am–5:30 pm
      JuevesCerrado
      Viernes8:30 am–5:30 pm
      SábadoCerrado
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Castle Hill Apartments

      ¿Donde se encuentra Castle Hill Apartments?

      Castle Hill Apartments se encuentran en 2725 Elvyra Way cerca de la zona Outer Arden Arcade en Sacramento, CA

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Castle Hill Apartments?

      El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Castle Hill Apartments van desde $1,618 a $1,636

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Castle Hill Apartments es
      • Lunes 8:30 am–5:30 pm
      • Martes 8:30 am–5:30 pm
      • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
      • Jueves Cerrado
      • Viernes 8:30 am–5:30 pm
      • Sábado Cerrado
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      ¿Hay alguna promoción de renta?

      La promoción que hay actualmente para la renta en Castle Hill Apartments es: 1-Month FREE w/12-Month Lease! ($1765 Market Rent less $147 monthly concession = $1618 monthly special)

      Sitios de Interés

      Tiempo y distancia desde Castle Hill Apartments.

      Grandes Superficies de Ventas

      Target

      1919 Fulton Ave
      1 min en auto / 0.64 mi

      Staples

      1900 Howe Ave
      3 min en auto / 1.04 mi

      Burlington

      1596 Ethan Way
      4 min en auto / 1.45 mi

      Universidad

      California State University, Sacramento

      6000 J St
      7 min en auto / 3.63 mi

      American River College

      4700 College Oak Drive
      8 min en auto / 3.97 mi

      Sacramento City College

      3835 Freeport Blvd
      14 min en auto / 6.76 mi

      Tiendas

      Pavilions

      531-571 Pavilions Ln
      5 min en auto / 2.48 mi

      Raley's

      2075 Fair Oaks Blvd
      5 min en auto / 2.58 mi

      Grocery Outlet

      2308 Del Paso Blvd
      5 min en auto / 2.67 mi

      Hospitales

      Kaiser Foundation Hospital - Sacramento

      2025 Morse Avenue
      2 min en auto / 0.68 mi

      Heritage Oaks Hospital

      4250 Auburn Blvd
      6 min en auto / 3.0 mi

      Mercy General Hospital

      4001 J St
      8 min en auto / 3.99 mi

      Bases Militares

      National Guard Armory Sacramento

      7 min en auto / 3.71 mi

      McClellan Air Force Base

      8 min en auto / 3.76 mi

      Army National Guard Mather

      14 min en auto / 6.67 mi

      Parques y opciones de recreación

      Sutter's Landing Regional Park

      20 Twenty-Eighth Street
      8 min en auto / 3.97 mi