¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Century Park Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Century Park en Opelika, AL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(334) 539-0328
Mensaje
1801 Century Blvd, Opelika, AL 36801

Contacto

Century Park

1801 Century Blvd
Opelika, AL 36801
(334) 539-0328
Century Park in Opelika, AL - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,275-$1,550 Precios de alquiler
  • 1,040 Pies cuadrados

Acerca Century Park

Century Park se encuentra en el código postal 36801 de Opelika, AL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Woodruff Property Management Company

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(334) 539-0328

Precios y Disponibilidad de Plano

Century Park ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,275 con 1,040 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 2 Dormitorios

      Decade

      Desde $1,275

      2 Dormitorios, 2 Baños, 1040 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,275Disponible Ahora5-CP-05021040$300
      $1,275 July 11, 20268-CP-08031040$300
      $1,275 July 31, 20261-CP-01041040$300

Rango de Precios Modelo

      • $1,275 - $1,550

      Depósito

      • $300 deposit

      Detalles y características de la Unidad 5-CP-0502

• Cocina

      Tasas y precio de la unidad 5-CP-0502

      Precio por Unidad

      • Desde $1,275
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $300 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,275 - $1,550

      Detalles y características de la Unidad 8-CP-0803

• Cocina

      Tasas y precio de la unidad 8-CP-0803

      Precio por Unidad

      • Desde $1,275
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $300 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,275 - $1,550

      Detalles y características de la Unidad 1-CP-0104

• Cocina

      Tasas y precio de la unidad 1-CP-0104

      Precio por Unidad

      • Desde $1,275
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $300 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,275 - $1,550
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (334) 539-0328 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application FeeiCharged Per Applicant.$50.00

    Servicios Públicos

    Liability Damage WaiveriCharged per unit.$18.00/mes
    STFeeiCharged per unit.$0.00/mes

    Other Fees and Policies

    Complementos personales

    RentistryiCharged per unit.$9.95/mes
    PETRENTiCharged per unit.$15.00/mes

    Tasas por mascotas

    PETFEEiCharged Per Pet.$400.00
    Cats
    • 2 Pet Limit

    Comments: Limit of 2 pets per unit. $400 nonrefundable fee for first pet; $200 non refundable fee for second pet.

    Dogs
    • 2 Pet Limit
    Restrictions:

    Breed restrictions apply. Please contact leasing office for information.

Others
    • 2 Pet Limit

    Comments: Small Pet

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1801 Century Blvd, Opelika, AL 36801

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:30 am–4:00 pm
    Martes8:30 am–4:00 pm
    Miércoles8:30 am–4:00 pm
    Jueves8:30 am–4:00 pm
    Viernes8:30 am–4:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Century Park

    ¿Donde se encuentra Century Park?

    Century Park se encuentran en 1801 Century Blvd, Opelika, AL

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Century Park?

    2 dormitorio en Century Park a partir de $1,275. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Century Park es
    • Lunes 8:30 am–4:00 pm
    • Martes 8:30 am–4:00 pm
    • Miércoles 8:30 am–4:00 pm
    • Jueves 8:30 am–4:00 pm
    • Viernes 8:30 am–4:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de Century Park son 19.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Opelika

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,275$1,587-$312-19.7%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 49 otras comunidades de apartamentos en Opelika usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    5.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Apartment.

      July 29, 2015
      Moved from Florida, I was searching for an apartment, I could t find anything that I liked. Is once I moved to century park apartments it's been great, lots of living space with 2 bedrooms and 2 baths. The best part is the walk in closet. I love the lighting in the living room area. The kitchen is also great all the appliances are in really great condition! The best part is that I'm near the interstate and close to my job. Thanks to apartments.com
      Reseña de Apartments.com

    Escuelas Cercanas

    Carver Primary School

    Opelika City School District
    307 Carver Avenue
    Public School - Grados K-5 (386 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
    2/10

    Opelika High School

    Opelika City School District
    1700 Bulldog Pkwy
    Public School - Grados PK-12 (1562 estudiantes)
    En zona escolara 6 min en auto / 3.2 mi distancia
    5/10

    West Forest Intermediate School

    Opelika City School District