¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Chatfield Lake Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Chatfield Lake en Littleton, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(407) 543-0330
Mensaje
8307-8347 S Reed St, Littleton, CO 80128

Contacto

Chatfield Lake

8307-8347 S Reed St
Littleton, CO 80128
(407) 543-0330
Chatfield Lake in Littleton, CO - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,275-$1,605 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,275 - $1,605

    Precio Mensual Total
    $1,275 - $1,605
  • 700–838 Pies cuadrados

Acerca Chatfield Lake

Chatfield Lake se encuentra en el Barrio Cay At Marina Pointe Condos y el código postal 80128 de Littleton, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Ashdon Property Management

Características personalizadas

  • 1 plaza de estacionamiento
  • Retirada de nieve incluida
  • El inquilino paga toda la electricidad.
  • Último piso
  • Servicio de recolección de residuos incluido
  • Servicio de agua/alcantarillados incluidos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(407) 543-0330

Precios y Disponibilidad de Plano

Chatfield Lake ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 700–838 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom, 1 full, 843 sqft, 8347 S. Reed St. -

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,275Llamar para disponibilidad1 Bedroom, 1 full, 843 sqft, 8347 S. Reed St. -700 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,275Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,275
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
  • 2 Dormitorios

    Floor Plan 3

    2 Dormitorios, 1 Baño, 838 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,605Llamar para disponibilidadFloor Plan 3838 pies²

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,605Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,605
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Floor Plan 1

    2 Dormitorios, 1 Baño, 838 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,495Llamar para disponibilidadFloor Plan 1838 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,495Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,495
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Floor Plan 6

    2 Dormitorios, 1 Baño, 838 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,545Llamar para disponibilidadFloor Plan 6838 pies²

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,545Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,545
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Floor Plan 5

    2 Dormitorios, 1 Baño, 838 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,545Llamar para disponibilidadFloor Plan 5838 pies²

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,545Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,545
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (407) 543-0330 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$32.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking DepositiCharged per vehicle.$0.00
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Cats
  • 3 Pet Limit
  • Pet interview, Spayed/Neutered
Dogs
  • 3 Pet Limit
  • Pet interview, Spayed/Neutered

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Instalaciones De Lavandería

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

8307-8347 S Reed St, Littleton, CO 80128

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–6:00 pm
Martes8:00 am–6:00 pm
Miércoles8:00 am–6:00 pm
Jueves8:00 am–6:00 pm
Viernes8:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Chatfield Lake

¿Donde se encuentra Chatfield Lake?

Chatfield Lake se encuentran en 8307-8347 S Reed St cerca de la zona Cay At Marina Pointe Condos en Littleton, CO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Chatfield Lake?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en Chatfield Lake

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Chatfield Lake es
  • Lunes 8:00 am–6:00 pm
  • Martes 8:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–6:00 pm
  • Jueves 8:00 am–6:00 pm
  • Viernes 8:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Chatfield Lake son 25.15% más baratos que el apartamento promedio en el área de Cay At Marina Pointe Condos, y 34.25% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Cay At Marina Pointe Condos

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,275$1,696-$421-24.8%
    2 Dormitorios$1,495$2,008-$513-25.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Littleton

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,275$1,867-$592-31.7%
    2 Dormitorios$1,495$2,367-$872-36.8%

    Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 25 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Chatfield Lake (Cay At Marina Pointe Condos), y 476 otras comunidades de apartamentos en Littleton usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Ken Caryl Middle School

Jeffco Public Schools
6509 WEST KEN CARYL AVENUE
Public School - Grados 6-8 (747 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
6/10

Columbine High School

Jeffco Public Schools
6201 South Pierce Street
Public School - Grados 9-12 (1686 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.6 mi distancia
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela