¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Claremont Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Claremont Apartments en Oklahoma City, OK ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(405) 673-1510
Mensaje
425 NW 12th St, Oklahoma City, OK 73103

Contacto

Claremont Apartments

425 NW 12th St
Oklahoma City, OK 73103
(405) 673-1510
Claremont Apartments in Oklahoma City, OK - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $892-$984 Precios de alquiler
  • 350–560 Pies cuadrados

Acerca Claremont Apartments

Claremont Apartments se encuentra en el Barrio Midtown Oklahoma City y el código postal 73103 de Oklahoma City, OK. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por 1211 North Shartel

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(405) 673-1510

Precios y Disponibilidad de Plano

Claremont Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $892 con 350–560 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Garage Studio Apartment

    $892

    Estudio, 1 Baño, 350 pies²
    Disponible May 30

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $892 May 30, 202619350$300

    Detalles y características de la Unidad 19

• Zona popular: centro de Oklahoma City

    Tasas y precio de la unidad 19

    Precio por Unidad

    • $892
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $892

    Standard Studio Apartment

    $892

    Estudio, 1 Baño, 440 pies²
    Disponible Jun 22

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $892 June 22, 202614440$300

    Detalles y características de la Unidad 14

• Zona popular: centro de Oklahoma City

    Tasas y precio de la unidad 14

    Precio por Unidad

    • $892
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $892
  • 1 Dormitorio

    Ten Windows One Bedroom Apartment

    $984

    1 Dormitorio, 1 Baño, 540 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $984Disponible Ahora18540$300

    Detalles y características de la Unidad 18

• Zona popular: centro de Oklahoma City

    Tasas y precio de la unidad 18

    Precio por Unidad

    • $984
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $984

    Luxe One Bedroom Apartment

    1 Dormitorio, 1 Baño, 560 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Llamar para disponibilidadLuxe One Bedroom Apartment560 pies²$300

Depósito

    • $300 deposit
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (405) 673-1510 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00
Application FeeiCharged Per Applicant.$40.00

Servicios Públicos

ElectriciThird-Party Fees: OG&E Charged Per Unit.Varies/mes
Water ChargeiCharged per unit.$25.00/mes
Renters InsuranceiNon-compliance fee if active renters insurance is not maintained. Charged per unit.Varies/mes

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

425 NW 12th St, Oklahoma City, OK 73103

Preguntas Frecuentes sobre Claremont Apartments

¿Donde se encuentra Claremont Apartments?

Claremont Apartments se encuentran en 425 NW 12th St cerca de la zona Midtown Oklahoma City en Oklahoma City, OK

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Claremont Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Claremont Apartments van desde $892 a $984

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Claremont Apartments son 39.95% más baratos que el apartamento promedio en el área de Midtown Oklahoma City, y 16.95% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Midtown Oklahoma City

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$892$1,485-$593-39.9%
    1 Dormitorio$984$1,639-$655-40.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Oklahoma City

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$892$1,093-$201-18.4%
    1 Dormitorio$984$1,165-$181-15.5%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 135 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Claremont Apartments (Midtown Oklahoma City), y 1287 otras comunidades de apartamentos en Oklahoma City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Transit Friendly 3.2

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Safe & Sound

    May 25, 2016
    Nothing but good things to say about the location, staff, and community!
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Douglass High School

Oklahoma City Public Schools
900 North Martin Luther King Avenue
Public School - Grados 9-12 (790 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.6 mi distancia
1/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela