¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Collins Lofts Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Collins Lofts en Philadelphia, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(267) 313-5492
Mensaje
3475 Collins St, Philadelphia, PA 19134

Contacto

Collins Lofts

3475 Collins St
Philadelphia, PA 19134
(267) 313-5492
Collins Lofts in Philadelphia, PA - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $1,075-$2,693 Precios de alquiler
  • 331–1,190 Pies cuadrados

Promociones

Limited Time Move In Special: Sign a lease by 5/31/2026 and move in by 6/15/2026, receive a one-time $250 rent credit on select studio apartment homes on a 12+ month lease term! *Move in for less with our Flex partnership! Pay only a fraction of move in costs upfront and split the rest into easy, budget-friendly installments. Contact us today for more information!*

Acerca Collins Lofts

Collins Lofts se encuentra en el Barrio Port Richmond y el código postal 19134 de Philadelphia, PA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Odin Properties

Características personalizadas

  • Sala para guardar bicicletas
  • Gimnasio de dos niveles
  • Sala de estar común al aire libre con asientos
  • Lavavajillas
  • Pasarela elevada
  • Pisos estilo madera (unidades selectas)
  • Lavadora y secadora integradas
  • Windows grande
  • Parrilla al aire libre y áreas de juego
  • Se admiten mascotas
  • Estacionamiento vigilado

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(267) 313-5492

Precios y Disponibilidad de Plano

Collins Lofts ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $1,075 con 331–1,190 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Desde $1,075

    Estudio, 1 Baño, 331-465 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosPlanoVer Detalles
    $1,075Disponible Ahora1311331$1,095
    $1,165 June 14, 20262301430$1,150
    $1,225 August 14, 2026PH1504465$1,210

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de granito
    • Lavavajillas

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,805

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,075 - $1,225

    Tasas y precio de la unidad 1311

    Precio por Unidad

    • $1,075

    Depósito

    • $1,095 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,805

    Tasas y precio de la unidad 2301

    Precio por Unidad

    • $1,165

    Depósito

    • $1,150 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,805

    Tasas y precio de la unidad PH1504

    Precio por Unidad

    • $1,225

    Depósito

    • $1,210 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,805

    Studio Large

    Estudio, 1 Baño, 515 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadStudio Large515 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de granito
    • Lavavajillas
    Ver Planos No Disponibles
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom One Bath

    Desde $1,390

    1 Dormitorio, 1 Baño, 506-670 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
    $1,465Disponible Ahora1402615$1,490
    $1,425Disponible Ahora1406575$1,445
    $1,390Disponible AhoraPH2406530$1,395

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de granito
    • Lavavajillas

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,365 - $2,091

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,390 - $1,465

    Tasas y precio de la unidad 1402

    Precio por Unidad

    • $1,465

    Depósito

    • $1,490 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,365 - $2,091

    Tasas y precio de la unidad 1406

    Precio por Unidad

    • $1,425

    Depósito

    • $1,445 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,365 - $2,091

    Tasas y precio de la unidad PH2406

    Precio por Unidad

    • $1,390

    Depósito

    • $1,395 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,365 - $2,091

    One Bedroom One Half Bath Loft

    1 Dormitorio, 1.5 Baños, 660-790 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadOne Bedroom One Half Bath Loft660-790 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de granito
    • Lavavajillas
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom One Bath

    Desde $1,711

    2 Dormitorios, 1 Baño, 792-856 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    $1,711Disponible Ahora1105792$1,660
    $1,741Disponible Ahora1106792$1,660
    $1,820 August 14, 2026PH1501805$1,740

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de granito
    • Lavavajillas

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,711 - $2,693

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,711 - $1,820

    Tasas y precio de la unidad 1105

    Precio por Unidad

    • $1,711

    Depósito

    • $1,660 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,711 - $2,693

    Tasas y precio de la unidad 1106

    Precio por Unidad

    • $1,741

    Depósito

    • $1,660 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,711 - $2,693

    Tasas y precio de la unidad PH1501

    Precio por Unidad

    • $1,820

    Depósito

    • $1,740 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,711 - $2,693

    Two Bedroom Two Bath

    2 Dormitorios, 2 Baños, 870 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadTwo Bedroom Two Bath870 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de granito
    • Lavavajillas
    Ver Planos No Disponibles
  • 3 Dormitorios

    Three Bedroom Two Bath Loft

    Desde $2,051

    3 Dormitorios, 1 Baño, 1160 pies²
    Disponible Jun 14

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $2,051 June 14, 202621031160$2,112

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de granito
    • Lavavajillas

    Tasas y precio de la unidad 2103

    Precio por Unidad

    • $2,051

    Depósito

    • $2,112 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,051 - $2,664

    Three Bedroom Two Bath Loft

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1190 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadThree Bedroom Two Bath Loft1190 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de granito
    • Lavavajillas
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (267) 313-5492 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$250.00
Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
45 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Breed restrictions apply. No pitbull, alaskan malamute, husky, doberman, doberman pinscher, rottweiler, chow chow, great dane

Comments:

Pet Fee is $250.00 per pet.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$250.00
Dog RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
45 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Comments:

Pet Fee is $250.00 per pet.

Parking Info and Fees

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

3475 Collins St, Philadelphia, PA 19134

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Collins Lofts

¿Donde se encuentra Collins Lofts?

Collins Lofts se encuentran en 3475 Collins St cerca de la zona Port Richmond en Philadelphia, PA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Collins Lofts?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 3 dormitorios en Collins Lofts van desde $1,075 a $2,051

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Collins Lofts es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Collins Lofts es: Limited Time Move In Special: Sign a lease by 5/31/2026 and move in by 6/15/2026, receive a one-time $250 rent credit on select studio apartment homes on a 12+ month lease term! *Move in for less with our Flex partnership! Pay only a fraction of move in costs upfront and split the rest into easy, budget-friendly installments. Contact us today for more information!*

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Collins Lofts son 2.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Port Richmond, y 31.73% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Port Richmond

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,075$1,044+$313.0%
    1 Dormitorio$1,365$1,274+$917.1%
    2 Dormitorios$1,711$1,540+$17111.1%
    3 Dormitorios$2,051$3,035-$984-32.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Philadelphia

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,075$1,608-$533-33.1%
    1 Dormitorio$1,365$2,036-$671-33.0%
    2 Dormitorios$1,711$2,502-$791-31.6%
    3 Dormitorios$2,051$2,896-$845-29.2%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 235 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Collins Lofts (Port Richmond), y 12130 otras comunidades de apartamentos en Philadelphia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Quality and efficiency

    October 6, 2025
    Very good services and quality discharge of duties
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Webster School

The School District of Philadelphia
3400 Frankford Avenue
Public School - Grados PK-5 (515 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.1 mi distancia
5/10

Kensington HS

The School District of Philadelphia
2501 Coral Street
Public School - Grados 9-12 (459 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela