¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Colmar Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Colmar Apartments en Indianapolis, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(463) 800-8497
Mensaje
1620 Central Ave, Indianapolis, IN 46202

Contacto

Colmar Apartments

1620 Central Ave
Indianapolis, IN 46202
(463) 800-8497
Colmar Apartments in Indianapolis, IN - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,375 Precios de alquiler
  • 799 Pies cuadrados

Acerca Colmar Apartments

Colmar Apartments se encuentra en el Barrio Herron Morton Place y el código postal 46202 de Indianapolis, IN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Van Rooy Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(463) 800-8497

Precios y Disponibilidad de Plano

Colmar Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,375 con 799 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      Front One Bedroom

      $1,375

      1 Dormitorio, 1 Baño, 799 pies²
      Disponible Aug 14

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,375 August 14, 2026102799

      Detalles y características de la Unidad 102

• Suelos de madera maciza

      Tasas y precio de la unidad 102

      Precio por Unidad

      • $1,375

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,375
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (463) 800-8497 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

    Pet Policy and Fees

    Cats
    Allowed
    Dogs
    Allowed

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1620 Central Ave, Indianapolis, IN 46202

    Preguntas Frecuentes sobre Colmar Apartments

    ¿Donde se encuentra Colmar Apartments?

    Colmar Apartments se encuentran en 1620 Central Ave cerca de la zona Herron Morton Place en Indianapolis, IN

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Colmar Apartments?

    1 dormitorio en Colmar Apartments a partir de $1,375. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Colmar Apartments son 15.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Herron Morton Place, y 0.1% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Herron Morton Place

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,375$1,626-$251-15.4%

      Comparasión de precios con la ciudad de Indianapolis

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,375$1,374+$10.1%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 59 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Colmar Apartments (Herron Morton Place), y 1076 otras comunidades de apartamentos en Indianapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    • Transit Friendly 3.0

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Center for Inquiry School 27

    Indianapolis Public Schools
    545 East 19th Street
    Public School - Grados PK-8 (525 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.2 mi distancia
    4/10

    Crispus Attucks Medical Magnet High School (9-12)

    Indianapolis Public Schools
    1140 Dr M Luther King Jr St
    Public School - Grados 9-12 (1188 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
    1/10

    Francis W. Parker School 56

    Indianapolis Public Schools
    2353 Columbia Avenue
    Public School - Grados PK-8 (274 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
    3/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela