¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Colony House Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Colony House en Murfreesboro, TN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(629) 238-0658
Mensaje
1510 Huntington Dr, Murfreesboro, TN 37130

Contacto

Colony House

1510 Huntington Dr
Murfreesboro, TN 37130
(629) 238-0658
Colony House in Murfreesboro, TN - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,249-$2,883 Precios de alquiler
  • 708–1,458 Pies cuadrados

Promociones

Move-in Special! - Apply by 05/20 and receive: $500 off at move in for 1 beds, $750 for 2 beds, $1000 for 3 beds.

Acerca Colony House

Colony House se encuentra en el código postal 37130 de Murfreesboro, TN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Freeman Webb Company

Características personalizadas

  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Cocinas totalmente eléctricas con electrodomésticos incluidos
  • Alfombras y ventiladores de techo en todas las habitaciones.
  • Baldosas cerámicas en baños
  • Huerto comunitario de hierbas y verduras
  • Pisos de madera de imitación * en apartamentos seleccionados
  • Ventanas de suelo a techo en el salón
  • Puertas contra tormentas de vidrio con vista completa
  • Café para llevar en la oficina de arrendamiento
  • Spa para mascotas interior
  • Muchas unidades con vestidores
  • Herrajes de níquel en todas partes
  • Pagos en línea
  • Áreas tranquilas para picnic y parrillas
  • Se admiten mascotas
  • Compras y restaurantes a menos de 10 minutos en The Avenue y Stones River Mall
  • Hospital St. Thomas Rutherford a 3,3 millas de distancia
  • Stones River Greenway a 10 minutos
  • Vestidores * en apartamentos selectos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(629) 238-0658

Precios y Disponibilidad de Plano

Colony House ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,249 con 708–1,458 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    The James

    Desde $1,249

    1 Dormitorio, 1 Baño, 708 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,249Disponible AhoraK07708
    $1,275Disponible AhoraK09708
    $1,275 July 5, 2026X04708

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,249 - $2,070

    Detalles y características de la Unidad K07

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad K07

    Precio por Unidad

    • Desde $1,249

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,249 - $2,070

    Detalles y características de la Unidad K09

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad K09

    Precio por Unidad

    • Desde $1,275

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,249 - $2,070

    Detalles y características de la Unidad X04

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad X04

    Precio por Unidad

    • Desde $1,275

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,249 - $2,070
  • 2 Dormitorios

    The Franklin

    Desde $1,607

    2 Dormitorios, 2 Baños, 908-1019 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,607Disponible AhoraO01908

    Detalles y características de la Unidad O01

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad O01

    Precio por Unidad

    • Desde $1,607

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,607 - $2,487

    The Washington

    Desde $1,577

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1029 pies²
    Disponible Jul 11

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,577 July 11, 2026I051029
    $1,577 July 14, 2026S051029
    $1,577 July 30, 2026S011029

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,577 - $2,444

    Detalles y características de la Unidad I05

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad I05

    Precio por Unidad

    • Desde $1,577

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,577 - $2,444

    Detalles y características de la Unidad S05

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad S05

    Precio por Unidad

    • Desde $1,577

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,577 - $2,444

    Detalles y características de la Unidad S01

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad S01

    Precio por Unidad

    • Desde $1,577

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,577 - $2,444
  • 3 Dormitorios

    The Lincoln

    Desde $1,880

    3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1408-1458 pies²
    Disponible Jul 12

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,880 July 12, 2026C021408
    $1,900 July 17, 2026Z051408
    $1,900 July 26, 2026W041408

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,880 - $2,883

    Detalles y características de la Unidad C02

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad C02

    Precio por Unidad

    • Desde $1,880

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,880 - $2,883

    Detalles y características de la Unidad Z05

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad Z05

    Precio por Unidad

    • Desde $1,900

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,880 - $2,883

    Detalles y características de la Unidad W04

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad W04

    Precio por Unidad

    • Desde $1,900

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,880 - $2,883
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (629) 238-0658 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$65.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiAsk us about our preferred employers! Charged per unit.$225.00

Servicios Públicos

Building FeeiCharged per unit.$15.00/mes

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

As avid animal lovers, we proudly welcome all sizes, shapes, and breeds. 2 pet maximum per apartment home. *Lessor reserves the right to reject certain breeds or pets determined to be aggressive regardless of breed. Pet Screening Made SimpleTo help keep our community safe, happy, and pet-friendly, all current and future residents are required to complete a profile through PetScreening. com-even if there are no pets in the household.

Dogs
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1510 Huntington Dr, Murfreesboro, TN 37130

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Colony House

¿Donde se encuentra Colony House?

Colony House se encuentran en 1510 Huntington Dr, Murfreesboro, TN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Colony House?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Colony House van desde $1,249 a $2,883

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Colony House es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Colony House es: Move-in Special! - Apply by 05/20 and receive: $500 off at move in for 1 beds, $750 for 2 beds, $1000 for 3 beds.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Colony House son 10.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Murfreesboro

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,249$1,464-$215-14.7%
    2 Dormitorios$1,577$1,724-$147-8.5%
    3 Dormitorios$1,880$2,044-$164-8.0%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 339 otras comunidades de apartamentos en Murfreesboro usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

  • Estilo de Vida Activa 3.2

    Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Estilo de Vida Activa:

    • Patio
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.8
18 Opiniones de los Inquilinos
  • Great Property with Great Staff

    April 25, 2023
    I am loving my time at Colony House. Staff is always updating the complexes, modernizing the space, which makes it super comfortable. The maintenance team is quick to respond, even on weekends, which is super helpful. My roommates and I feel safe and comfortable!
    • Property Manager Responded

      April 27, 2023
      Thank you so much for the kind words! We are glad that you have been happy with the updates we have done and we do have a few more things planned that we can't wait for you all to see. Please let us know if you ever need anything!