¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Columbine West Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Columbine West en Littleton, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(425) 671-7317
Mensaje
6748 S Webster St, Littleton, CO 80128

Contacto

Columbine West

6748 S Webster St
Littleton, CO 80128
(425) 671-7317
Columbine West in Littleton, CO - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,399-$1,999 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,399 - $1,999

    Precio Mensual Total
    $1,399 - $1,999
  • 500–975 Pies cuadrados

Promociones

New Reduced Rents; One Month Free~~Look & Lease Special: Tour Now and Get Up to 4 Weeks Free!

Acerca Columbine West

Columbine West se encuentra en el Barrio Columbine West y el código postal 80128 de Littleton, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por ComCap Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(425) 671-7317

Precios y Disponibilidad de Plano

Columbine West ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,399 con 500–975 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom, 1 Bath

    Desde $1,399

    1 Dormitorio, 1 Baño, 500 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,399 - $1,494

    Precio Mensual Total
    $1,399 - $1,494
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,399Disponible Ahora1-204500
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad 1-204

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1-204

    Precio por Unidad

    • $1,399Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,399
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,399 - $1,494Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    2 Bedrooms, 2 Baths

    $1,699

    2 Dormitorios, 2 Baños, 811 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,699

    Precio Mensual Total
    $1,699
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,699Disponible Ahora204811
    $1,699Disponible Ahora3-202811
    $1,699Disponible Ahora6-203811

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,699Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,699
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Detalles y características de la Unidad 204

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 204

    Precio por Unidad

    • $1,699Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,699
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,699Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 3-202

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 3-202

    Precio por Unidad

    • $1,699Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,699
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,699Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 6-203

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 6-203

    Precio por Unidad

    • $1,699Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,699
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,699Precio Mensual Total
  • 3 Dormitorios

    3 Bedrooms, 2 Baths

    $1,999

    3 Dormitorios, 2 Baños, 975 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,999

    Precio Mensual Total
    $1,999
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,999Disponible Ahora3-203975
    $1,999Disponible Ahora5-201975
    $1,999Disponible Ahora5-203975

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,999Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,999
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Detalles y características de la Unidad 3-203

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 3-203

    Precio por Unidad

    • $1,999Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,999
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,999Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 5-201

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 5-201

    Precio por Unidad

    • $1,999Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,999
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,999Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 5-203

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 5-203

    Precio por Unidad

    • $1,999Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,999
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,999Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (425) 671-7317 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Columbine West

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# Personas60% Límite de Ingresos
1$58,860
2$67,260
3$75,660
4$84,060
5$90,840
6$97,560
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$25.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiWill be applied towards your deposit. Charged per unit.$300.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00
45 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00
45 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking DepositiCharged per vehicle.$0.00
Comments:

Surface Lot parking available. Garages available for $110/month.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Interior

  • Ventanas
Google Map

Mapa

6748 S Webster St, Littleton, CO 80128

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Columbine West

¿Donde se encuentra Columbine West?

Columbine West se encuentran en 6748 S Webster St cerca de la zona Columbine West en Littleton, CO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Columbine West?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Columbine West van desde $1,399 a $1,999

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Columbine West es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Columbine West es: New Reduced Rents; One Month Free~~Look & Lease Special: Tour Now and Get Up to 4 Weeks Free!

Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Columbine West son 27.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Columbine West, y 28.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Columbine West

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,399$1,924-$525-27.3%
    2 Dormitorios$1,699$2,326-$627-27.0%
    3 Dormitorios$1,999$2,819-$820-29.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Littleton

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,399$1,867-$468-25.1%
    2 Dormitorios$1,699$2,372-$673-28.4%
    3 Dormitorios$1,999$2,926-$927-31.7%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 53 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Columbine West (Columbine West), y 564 otras comunidades de apartamentos en Littleton usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Columbine High School

Jeffco Public Schools
6201 South Pierce Street
Public School - Grados 9-12 (1686 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
8/10

Ken Caryl Middle School

Jeffco Public Schools
6509 WEST KEN CARYL AVENUE
Public School - Grados 6-8 (747 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela