- Adultos Activos
- Restricciones de Ingresos
- 1–2 Dormitorios
- $1,189-$1,728 Precios de alquiler
Acerca Cornerstone at Barnegat
The Walters Group se complace en presentar a Cornerstone at Barnegat, un nuevo complejo de apartamentos con restricción de ingresos y edad*. En tu nuevo complejo. Disfruta de la belleza natural... Disfruta de un paseo por una de las muchas playas en LBI o de un tranquilo paseo en uno de los senderos naturales de los alrededores de Barnegat Bay. The Barnegat Branch Trail también está muy cerca, para explorar la ciudad a pie o en bicicleta. Disfruta de un estilo de vida saludable... ¡Ven a visitar nuestro gimnasio en el lugar, a solo unos pasos de la puerta de tu casa! Regístrate en un Seminario informativo de salud y bienestar, o simplemente tómate un momento para relajarte y hacer nuevos amigos en una reunión en el complejo en la hermosa casa club residencial. Llegó el momento de la barbacoa... Aprovecha las parrillas incorporadas en el área de parrillas. No hay nada más veraniego que la comida fresca en la parrilla. ¡Trae tu comida favorita del verano y ponla en la parrilla! Tiendas y restaurantes del centro histórico de Barnegat **A minutos de las playas de LBI **Cerca DE campos de golf **A minutos de Garden State Parkway y la ruta 9, Cornerstone at Barnegat está registrado con el U.S. Green Building Council y tu nuevo apartamento tendrá el certificado LEED®, ENERGY STAR (Liderazgo en energía y diseño medioambiental). **Debe tener 55 años o más, la edad complementaria es de 45.
Cornerstone at Barnegat se encuentra en el código postal 08005 de Barnegat, NJ.
Información de contacto de la propiedad

- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (609) 756-2346
- Aviso legal:
Precios y Disponibilidad de Plano
Cornerstone at Barnegat ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,189. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
1 Dormitorio
One Bedroom
Desde $1,189
1 Dormitorio, 1 BañoDisponible Jan 1, 2027Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Desde $1,189 January 1, 2027 One Bedroom Características y Comodidades de Modelo
Características
- Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)
Rango de Precios Modelo
- $1,189 - $1,442
2 Dormitorios
Two Bedroom
$1,728
2 Dormitorios, 1 BañoDisponible Jan 1, 2027Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad $1,728 January 1, 2027 Two Bedroom Características y Comodidades de Modelo
Precio del Modelo
- $1,728
Programar una Visita
Información de la Comunidad
- Unidades
- Plantas
- Construido en
Restricciones de ingresos en Cornerstone at Barnegat
Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.
| # Personas | 60% Límite de Ingresos | 50% Límite de Ingresos | 30% Límite de Ingresos |
|---|---|---|---|
| 1 | $57,480 | $47,900 | $28,740 |
| 2 | $65,700 | $54,750 | $32,850 |
| 3 | $65,820 | $54,850 | $32,910 |
| 4 | $73,080 | $60,900 | $36,540 |
Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.
Términos de Arrendamiento
- Têrminos del Alquiler
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.
Tasas Requeridas
Básicos de una sola vez
- Application Fee Per Applicant$50.00
Other Fees and Policies
Tasas de estacionamiento
- Parking
- Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes
Pet Policy and Fees
No Aceptan Mascotas
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Características y Facilidades
Servicios
- Mantenimiento En El Lugar
- Actividades Sociales Planificadas
- Property Manager En El Lugar
- Reciclaje
- Accesible Para Personas Con Discapacidad Visual
- Gimnasio
- Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta