¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Countryview East Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Countryview East Apartments en Canal Winchester, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(380) 777-5693
Mensaje
3581 Esquire Dr, Canal Winchester, OH 43110

Contacto

Countryview East Apartments

3581 Esquire Dr
Canal Winchester, OH 43110
(380) 777-5693
Countryview East Apartments in Canal Winchester, OH - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $900-$1,400 Precios de alquiler
  • 800–1,280 Pies cuadrados

Acerca Countryview East Apartments

Countryview East Apartments se encuentra en el Barrio Abby Trails y el código postal 43110 de Canal Winchester, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Charter Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(380) 777-5693

Precios y Disponibilidad de Plano

Countryview East Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,250 con 800–1,280 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed, 1 bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 800 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $900Llamar para disponibilidad1 Bed, 1 bath800 pies²$800

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $900

    Depósito

    • $800 deposit
  • 2 Dormitorios

    2 Beds, 2 baths

    $1,250

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1140-1160 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,250Disponible Ahora2 Beds, 2 baths1140-1160 pies²$800

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,250

    Depósito

    • $800 deposit

    2 Beds, 1.5 baths

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1060 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,200Llamar para disponibilidad2 Beds, 1.5 baths1060 pies²$800

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,200

    Depósito

    • $800 deposit
    Ver Planos No Disponibles
  • 3 Dormitorios

    3 Beds, 2.5 baths

    $1,400

    3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1280 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,400Disponible Ahora3 Beds, 2.5 baths1280 pies²$800

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,400

    Depósito

    • $800 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (380) 777-5693 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Construido en
  • Plantas

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Property Manager En El Lugar
  • Acceso Las 24 Horas
  • Instalaciones De Lavandería

Características Interior

  • Climatización Controlada Por El Inquilino

Mapa

3581 Esquire Dr, Canal Winchester, OH 43110

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes7:30 am–4:00 pm
Martes7:30 am–4:00 pm
MiércolesCerrado
Jueves7:30 am–4:00 pm
ViernesCerrado
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Countryview East Apartments

¿Donde se encuentra Countryview East Apartments?

Countryview East Apartments se encuentran en 3581 Esquire Dr cerca de la zona Abby Trails en Canal Winchester, OH

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Countryview East Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Countryview East Apartments van desde $1,250 a $1,400

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Countryview East Apartments es
  • Lunes 7:30 am–4:00 pm
  • Martes 7:30 am–4:00 pm
  • Miércoles Cerrado
  • Jueves 7:30 am–4:00 pm
  • Viernes Cerrado
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.4

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Countryview East Apartments son 27.17% más baratos que el apartamento promedio en el área de Abby Trails, y 29.27% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Abby Trails

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,200$1,524-$324-21.3%
    3 Dormitorios$1,400$1,994-$594-29.8%
    1 Dormitorio$900$1,293-$393-30.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Canal Winchester

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,200$1,561-$361-23.1%
    3 Dormitorios$1,400$2,076-$676-32.6%
    1 Dormitorio$900$1,326-$426-32.1%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 110 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Countryview East Apartments (Abby Trails), y 86 otras comunidades de apartamentos en Canal Winchester usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • bedbug infestation

    November 6, 2025
    I seen a TikTok and there were tons of bedbugs. They moved in. It was only night one and they had to stay in an apartment because of how many bedbugs there were.
    Reseña de Apartments.com
  • Great place to live

    January 18, 2021
    The have the best management and great maintenance. I've lived here for over 3 years it's a very nice place to I would recommend Country view east to people who is looking for a home
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Groveport Madison Middle School Central

Groveport Madison Local School District
751 Main Street
Public School - Grados 6-8 (489 estudiantes)
En zona escolara 11 min en auto / 5.2 mi distancia
8/10

Groveport Madison High School

Groveport Madison Local School District
4475 S Hamilton Rd
Public School - Grados 9-12 (1818 estudiantes)
En zona escolara 8 min en auto / 4.0 mi distancia