¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Countyshire Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Countyshire Apartments en Lincoln, NE ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(531) 201-1383
Mensaje
4300 Cornhusker Hwy, Lincoln, NE 68504

Contacto

Countyshire Apartments

4300 Cornhusker Hwy
Lincoln, NE 68504
(531) 201-1383
Countyshire Apartments in Lincoln, NE - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $700-$960 Precios de alquiler
  • 640–1,017 Pies cuadrados

Acerca Countyshire Apartments

Countyshire Apartments se encuentra en el Barrio Sunset Acres y el código postal 68504 de Lincoln, NE. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Simplestate

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(531) 201-1383

Precios y Disponibilidad de Plano

Countyshire Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 640–1,017 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1BR/1BA

    1 Dormitorio, 1 Baño, 640-672 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $700Llamar para disponibilidad1BR/1BA640-672 pies²$700

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $700

    Depósito

    • $700 deposit
  • 2 Dormitorios

    2BR/1.5BA

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 960 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $900Llamar para disponibilidad2BR/1.5BA960 pies²$900

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $900

    Depósito

    • $900 deposit

    2BR/2BA

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1017 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $960Llamar para disponibilidad2BR/2BA1017 pies²$960

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Conexiones para lavadora/secadora
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $960

    Depósito

    • $960 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (531) 201-1383 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Application Fee Per Applicant$30.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

No Aceptan Mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$300.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered
Restrictions:

Cats only

Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$50-$55/mes
Comments:

Max of 1.

Surface Lot
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Instalaciones De Lavandería

Características de la Comunidad

  • Sin Ascensor

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

4300 Cornhusker Hwy, Lincoln, NE 68504

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–4:00 pm
Martes8:00 am–4:00 pm
Miércoles8:00 am–4:00 pm
Jueves8:00 am–4:00 pm
Viernes8:00 am–4:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Countyshire Apartments

¿Donde se encuentra Countyshire Apartments?

Countyshire Apartments se encuentran en 4300 Cornhusker Hwy cerca de la zona Sunset Acres en Lincoln, NE

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Countyshire Apartments?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en Countyshire Apartments

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Countyshire Apartments es
  • Lunes 8:00 am–4:00 pm
  • Martes 8:00 am–4:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–4:00 pm
  • Jueves 8:00 am–4:00 pm
  • Viernes 8:00 am–4:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.4

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Countyshire Apartments son 3.55% más baratos que el apartamento promedio en el área de Sunset Acres, y 44.75% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Sunset Acres

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$700$699+$10.1%
    2 Dormitorios$900$970-$70-7.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Lincoln

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$700$1,315-$615-46.8%
    2 Dormitorios$900$1,571-$671-42.7%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 79 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Countyshire Apartments (Sunset Acres), y 813 otras comunidades de apartamentos en Lincoln usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Best Apartments!

    March 5, 2022
    Best apartment I’ve ever lived at. Management is spectacular. It’s a quiet and safe area. Maintenance was always done quickly and efficiently. I sadly moved out of state but if I ever come back I would look here first.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Norwood Park Elementary School

Lincoln Public Schools
4710 North 72nd Street
Public School - Grados PK-5 (253 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.2 mi distancia
3/10

Dawes Middle School

Lincoln Public Schools
5130 Colfax Avenue
Public School - Grados 6-8 (405 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
3/10

Lincoln Northeast High School

Lincoln Public Schools
2635 North 63rd Street
Public School - Grados 9-12 (1812 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.3 mi distancia
1/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela