¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Creekside Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Creekside Apartments en Boulder, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(844) 422-7133
Mensaje
1838 23rd St, Boulder, CO 80302

Contacto

Creekside Apartments

1838 23rd St
Boulder, CO 80302
(844) 422-7133
Creekside Apartments in Boulder, CO - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,800-$2,100 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,795 - $2,095
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $5

    Precio Mensual Total
    $1,800 - $2,100
  • 890 Pies cuadrados

Acerca Creekside Apartments

Creekside Apartments se encuentra en el Barrio Whittier Boulder y el código postal 80302 de Boulder, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Boardwalk Realty Inc

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(844) 422-7133

Precios y Disponibilidad de Plano

Creekside Apartments ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,055 con 890 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      Two Bed

      Desde $2,055

      2 Dormitorios, 1 Baño, 890 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,795 - $2,095
      Cuotas Mensuales Obligatorias
      $5

      Precio Mensual Total
      $1,800 - $2,100
      Disponible Aug 3

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $2,100 August 3, 20261890$159,500
      $2,055 August 3, 20266890$1,595
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Bañera/ducha
      • Climatización controlada por el inquilino
      • Detector de humo

      Cocina

      • Cocina
      • Congelador
      • Fogón
      • Horno
      • Nevera

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,800 - $2,100Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,795 - $2,095
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

      Precios de Unidades Disponibles

      • $2,055 - $2,100 Precio Mensual Total

      Detalles y características de la Unidad 1

      Características

      • Aire acondicionado
      • Calefacción

      Cocina

      • Lavavajillas
      • Zona de eliminación de desechos

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 1

      Precio por Unidad

      • $2,100Precio Mensual Total
        Renta Base: $2,095
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

      Depósito

      • $159,500 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,800 - $2,100Precio Mensual Total

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 6

      Precio por Unidad

      • $2,055Precio Mensual Total
        Renta Base: $2,050
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

      Depósito

      • $1,595 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,800 - $2,100Precio Mensual Total
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (844) 422-7133 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.100.0% of base rent
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$0.00

    Servicios Públicos

    Utility - Billing Administrative FeeiCharged Per Unit.$4.50/mes
    Utility - ElectriciCharged Per Unit. Payable to Third Party.Varies/mes
    Water, Sewer, Trash, & GasiCharged per unit.Usage-Based/mes
    InternetiCharged per unit. Payable to Third Party.Varies/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas situacionales

    Legal FeeiCharged Per Occurrence.Varies/por ocurrencia
    Transfer & SubletiCharged Per Occurrence.$250.00/por ocurrencia
    Late FeeiCharged Per Occurrence.$50.00/por ocurrencia
    Lockout FeeiCharged per unit.Varies/por ocurrencia
    Pest ControliCharged per unit.$100.00/por ocurrencia

    Pet Policy and Fees

    Cats
    • Pet interview, Spayed/Neutered

    Parking Info and Fees

    Surface Lotifirst come first serve / street parking

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Acceso Las 24 Horas

    Características de la Comunidad

    • Sin Ascensor

    Características al Aire Libre

    • Acceso Controlado

    Características Interior

    • Climatización Controlada Por El Inquilino

Mapa

    1838 23rd St, Boulder, CO 80302

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–8:00 pm
    Martes8:00 am–8:00 pm
    Miércoles8:00 am–8:00 pm
    Jueves8:00 am–8:00 pm
    Viernes8:00 am–8:00 pm
    Sábado9:00 am–6:00 pm
    Domingo9:00 am–6:00 pm

    Preguntas Frecuentes sobre Creekside Apartments

    ¿Donde se encuentra Creekside Apartments?

    Creekside Apartments se encuentran en 1838 23rd St cerca de la zona Whittier Boulder en Boulder, CO

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Creekside Apartments?

    2 dormitorio en Creekside Apartments a partir de $2,055. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Creekside Apartments es
    • Lunes 8:00 am–8:00 pm
    • Martes 8:00 am–8:00 pm
    • Miércoles 8:00 am–8:00 pm
    • Jueves 8:00 am–8:00 pm
    • Viernes 8:00 am–8:00 pm
    • Sábado 9:00 am–6:00 pm
    • Domingo 9:00 am–6:00 pm

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

    El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Creekside Apartments son 29.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Whittier Boulder, y 28.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Whittier Boulder

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,800$2,535-$735-29.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de Boulder

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,800$2,509-$709-28.3%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 60 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Creekside Apartments (Whittier Boulder), y 258 otras comunidades de apartamentos en Boulder usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    • Transit Friendly 3.2

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    1.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Too many bugs + Apartment came filthy

      July 15, 2025
      The state I found the apartment in was disgusting. Bathroom had pee stains on toilet and shower, the mattress came with multiple stains including a big red one, and there was dirty underwear in the dresser. Even after cleaning thoroughly, I still find an ant, spider, or small roach every 2 or 3 days. I got the apartment because I'm on a budget, but if I could back I would have spent $200 more on rent a month for a bug-free, clean, apartment.
      • Property Manager Responded

        March 5, 2026