¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Crescent Park Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Crescent Park en Fargo, ND ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(218) 304-3826
Mensaje
1601 34th St S, Fargo, ND 58103

Contacto

Crescent Park

1601 34th St S
Fargo, ND 58103
(218) 304-3826
Crescent Park in Fargo, ND - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $765-$1,480 Precios de alquiler
  • 760–1,200 Pies cuadrados

Acerca Crescent Park

Crescent Park se encuentra en el Barrio Westgate y el código postal 58103 de Fargo, ND. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Goldmark

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Garaje doble
  • Extra almacenaje
  • Opción sin depósito
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Servicio de lavadero
  • Garaje individual
  • Conexión W/D

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(218) 304-3826

Precios y Disponibilidad de Plano

Crescent Park ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,115 con 760–1,200 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom 11A

    1 Dormitorio, 1 Baño, 760 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $765Llamar para disponibilidadOne Bedroom 11A760 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $765 - $960

    One Bedroom 11B

    1 Dormitorio, 1 Baño, 760 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $775Llamar para disponibilidadOne Bedroom 11B760 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $775 - $1,005
  • 3 Dormitorios

    Three Bedroom 32A

    Desde $1,115

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1200 pies²
    Disponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,115 July 1, 2026111200

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 11

    Precio por Unidad

    • $1,115
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,115 - $1,480

    Three Bedroom 32B

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1200 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,015Llamar para disponibilidadThree Bedroom 32B1200 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,015 - $1,365
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (218) 304-3826 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$25.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$250.00
Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
Comments:

We have cat friendly options available at Crescent Park Apartments. Written authorization from Goldmark is required prior to bringing your pet to the property. Additional documentation is required including proof of being spayed/neutered and up to...

Parking Info and Fees

Surface Lot
Garage Parking
  • 1 Max
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Aire acondicionado
  • Garaje doble
  • Extra almacenaje
  • Opción sin depósito
  • Estacionamiento fuera de la vía pública

Mapa

1601 34th St S, Fargo, ND 58103

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–3:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Crescent Park

¿Donde se encuentra Crescent Park?

Crescent Park se encuentran en 1601 34th St S cerca de la zona Westgate en Fargo, ND

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Crescent Park?

1 dormitorio en Crescent Park a partir de $1,115. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Crescent Park es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–3:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.6

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Crescent Park son 35.65% más baratos que el apartamento promedio en el área de Westgate, y 36.25% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Westgate

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    3 Dormitorios$1,015$1,720-$705-41.0%
    1 Dormitorio$765$1,097-$332-30.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Fargo

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    3 Dormitorios$1,015$1,712-$697-40.7%
    1 Dormitorio$765$1,121-$356-31.8%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 148 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Crescent Park (Westgate), y 866 otras comunidades de apartamentos en Fargo usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Verified Renter

    April 29, 2021
    Very dirty building surroundings and filthy hallways. There is always someone tampering with the security doors and now the front security does not work.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Ben Franklin Middle School

Fargo 1 School District
1420 8th Street North
Public School - Grados 6-8 (883 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.6 mi distancia
6/10

Lewis And Clark Elementary School

Fargo 1 School District
1729 16th Street South
Public School - Grados K-5 (436 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.4 mi distancia
7/10

North High School

Fargo 1 School District
801 17th Avenue North
Public School - Grados 9-12 (1083 estudiantes)
En zona escolara 8 min en auto / 4.1 mi distancia
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela